Тоня Ерёменко

Если основа христианства - это учения Христа, то что является основой атеизма?

Макс Рухманов

Трезвый ум)))

Илья Кожанов

Атеизм - не учение. У него нет основ.

Ирина

Научный метод: ) А вы что подумали? Учение Карла Маркса или Дарвина?

Катюша Федосеева

свой собственный мозг + наука.

Ma
Maks

Нежелание отвечать за свои дела. Напаскудил, а потом юрк в могилку. И тишинаааа.

Руслан Акбулатов

Прогматизм и скепсис!)) Учение Христа так называемое сварганили люди!)))

Сергей Токарев

Вольнодумство, в противоположность религиозному догматизму

Юлия Астахова

Природа и ее законы.

Анютка Семенко

Это кажется, что основа-учение Христа. Без ежедневного зомбирования и самовнушения молитвами, крестиками, свечками, иконами, ритуалами, посещением храма, общения с попами и такими же зомби---ваше учение долго не продержится. Правда победит. А зомбирование помогает быть фанатиком и не обращать внимание на правду-что Бога не существует в реале, он никак себя не проявляет, его нет в науке, в науке нет ни единого факта существования сверхьестественного Бога, все объясняется без Бога. Ну нет его! Это все фантазии и сказки. Были бы факты про Бога-не было бы атеистов.

Арина Кривошеина

основа христианства -учение Савла..

Ильшат

Основа атеизма? - Отсутствие веры в существование богов.

Неля Щабельская

Не надо спешить.... в этих двух случаях - это диагноз! (психоз и невроз)

Максим Быков

Учение обезьяны с банановой ветки.

Ольга Миршельд

Атеизм, это когда тебе делают боль, и ты прячешься в маску отрицания, в маску своей личности (эго) и начинаешь отрицать настоящее.

Камолжон

...почему что?)))

Ольга Гусева

Атеизма?) ) Религии конечно, без религий атеизм ненужен)).

Оля Сидоренко

Приход мессии явлен был для изменения образа жизни человечества и взаимотношения между людьми. Носит нравственный и идеальный принцип миропостроения. Носит созидательное направление. Что увидел Иисус находясь в пустыне искушаемый дъяволом? Сакральный смысл. Мир сотворённый человечеством от начала творения. Мир человеческий страшный и безобразный, сплошные кровавые войны. В заповедях был указан другой путь божественный, доселе в полноте не осознаный человечеством. Атеизм это путь отрицания и несёт в себе принцип разрушения при глубоком понимании. Послание Заров сказано где царство мамоны там нету царства духа.