Адрюшка Rush

Так цивилизация заслуга христианства или атеизма?)))

Екатерина Трубицына

атеизм порождение христиан,
а цивилизация - это совсем другое

Г.
Герой .

Цивилизация была создана до христианства, Христианство ее разрушило и отбросило развитие цивилизации на 1500 лет

Виктория

Цавилизация зло, Ислам истина!

Светлана Дейлова

Заслуга только атеистических естественных научных знаний в которых Бог не нужен, но вот культура и искусство и политика средних веков тесно связаны с верой в Бога.

Олег Писарев

Как это ни странно звучит, но все великие империи были языческими.
Христианские и исламские руки (да и мозги тоже) заточены исключительно на разрушение, а наука (длиной всего в пару столетий) существовала вопреки им, а не благодаря.
п. с. Во имя Ииуса и Аллаха с Магометом, столько мерзостей творилось (и творится) , всю их историю существования.. . мама не горюй.

Александр

палата № 6