Надежда Удалова

Что дало христианство миру? Какая цивилизация была создана по Библии?

Валентина Король

Византия. А также практически все первые европейские королевства. Русь через некоторое время после крещения стала государством

Татьяна Миронова

Христианство дало миру надежду на спасение. А цивилизация - дело человека а не Бога.

Дмитрий Гусев

Мудрость мира сего мерзость перед Богом! Христианство даёт путь ко спасению к Вечной жизни.

Юлия Симбиркина

Ничего, кроме невежества и мракобесия. Не первое тысячелетие тянут и жуют эту резину. Спрашивается, сколько же еще должно пройти времени, чтобы понять, что зла меньше не стало, что никто из мертвых не воскрес, что ни какого ни первого ни двадцать первого пришествия Христа не было и быть не может, что все это обман ровно такой же, как и любая другая религия!

Ал
Алсу

из-за христианства погибло миллионы людей (скажем спасибо добрым дядюшкам инвизиторам)
несколько веков наука стояла на месте и из-за антисанитарии от умерло еще миллионы и миллионы людей.

а этический кодекс которого без христианства якобы небыло бы сформировался бы все равно в любой более менее развитой стране

Александр Кондаков

Благодаря учению Христа образовался народ с высокими моральными устоями для которых нет границ, не воюют, и любят друг друга.