Женя Гуллер

Кто создал библию и зачем?

Елена Т

начальные 5 книг ветхого завета предположительно писал Моисей, переписав текст шумерских преданий, легенд и текстов. дальнейшие книги - переписка и фантазия кочевых племен и древнеегипетские тексты, приправленные крупицей истории иудейских кочевых племен, которые почему-то решили считать себя единым и БОГОИЗБРАННЫМ племенем израильским (иудейским, хотя это два разных косударства) . новый завет - буйная фантазия иудеев и переписанные тексты индуистов и древних египтян. зачем? религия - бизнес .а бизнес над душами должен иметь "благословение бога". если его нет - надо выдумать

На
Наталья

Жиды, чтобы мозги гоям засирать.

Алла Исаева

История; Библия - это одно из письменных свидетельств неоднозначных событий, которые история смогла донести до СОВРЕМЕННОГО читателя (или слушателя) . Что было - стереть нельзя, а вот понять и сделать правильные выводы - это вполне возможная задача, если читатель не обрелигиозился до фанатизма. . или атеист не тупит от собственной глупости.

Anna Liqai

Иван царевич с Боярами, холопье, чтоб в лаптях держать.

ku
kubik2979

Бог дал ее людям для руководства в жизни. И еще, чтобы обрести надежду ...

Ел
Елена

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофея 3:16) Автором Библии является Бог, он вдохновил ее, или написал через своих пророков и служителей.

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3) А эти знания можно получить только из Библии