Миш Миш

Из чего был создан человек и куда он потом возвращается, что об этом говориться в Библии? Ваше мнение.

Рекман Ирина

По Библии все христиане - из грязи, христианки - из костей.

Begench Rejepov

Здравствуйте! В первых главах Бытия написано, Бог сказал Адаму: - Из праха ты создан, в прах свой и возвратишься (то есть человек, его тело создано и з земной материи) Что же касается дыхания, которое вдунул в человека Бог, это и есть наша душа. Она по своей природе не от мира материи, а от небесной матрицы мироздания духовных миров. Она возвращается туда откуда и послана Господом. Спасибо за вопрос, интересная тема!

Танюшка Любимова

Мне больше нравится версия Скандинавов, где первые люди появились из пота великана Имира.

Ну а в Библии.. .

Asche zu Asche
Staub zu Staub

Aus Rheingold geschmiedet
Von Gottern erzwungen
Vernichtend der Fluch
Der Ring der Nibelungen

Виталик Правда

в Библии человек - это Душа живая и сделан из праха и в прах уходит - телесное воскрешение ждать!

Катерина Базанова

«ПРАХ ты, и в прах возвратишься» . Когда первый человек, Адам, услышал эти слова, ему было ясно, чего ожидать. Адам был создан из праха земного и снова станет обыкновенным прахом. Он умрет, потому что не послушался своего Создателя, Иегову Бога (Бытие 2:7, 15—17; 3:17—19).
Библия показывает, что люди созданы из праха. Что это за прах? Это лучшие элементы земли, т. е. вся таблица Менделеева, даже более того. Не хватает в организме человека йода, страдает эндокринная система. страдают суставы, зубы и т. д.