Михаил Кузнецов

Сегодня много споров о конце света. Будет ли он? Ваше мнение. Что говорится по этому вопросу в Библии ?

Алексей Ш

В Библии вообще выражение "конец света" напроч отсутствует.

Сергей Бузин

По мнению многих людей, конец света означает, что Бог уничтожит Землю и жизнь на ней. Однако в Божьем Слове говорится, что Он «образовал [Землю] для жительства» (Исаия 45:18). Его намерение состоит в том, чтобы планета наполнилась здоровыми, счастливыми людьми, которые всем сердцем желают соответствовать его нормам праведности. Поэтому конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.
Псалом 37:9: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.

Петр Никитин

Конца света не будет, будет конец зла на Земле. И в Библии об этом много говорится. Сказано, что будет после вмешательства Бога в дела людей. Будет мир. Никто не будет умирать и стареть.

Elzar

Конец Света это один из основных догматов Христианства, и, конечно же, ему надлежит быть, и Апостолы спрашивали Христа: «какой признак Твоего пришествия и кончины века? » (Мф. 24:36).
Но когда он будет неизвестно, и Христос сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36).
Другое дело, что Конец Света, не означает конец всему, а означает конец старого и Нового Бытия, когда праведники будут жить на Земле вечно, а грешники попадут в ад на веки.

Ст
Стасик

Библия однозначно говорит, что конец "света" настанет. Но для христиан это будет конец тьмы, т. к. Истинный Свет придет в мир: свет Божий осияет этот мир, и все грязное и темное станет явным, но с этим Светом придет и суд на все живущее.
35 Небо и земля исчезнут, но Мои слова не утратят свою силу. Иисус призывает бодрствовать (203/Мк 13:32-37; Лк 21:34-38)
(Матф. 24:35)

Женя Максимчук

Мы живем в эпоху Кали-Юги, которая продлится 432 000 лет.

Сергей Алексеенцев

все близиться уже

Юлия Кутейникова

В Библии нет такого понятия как КОНЕЦ СВЕТА. Но одно могу сказать, что Земля не будет уничтожена.

Zolotoy Parus

Конец света будет только после Третьего пришествия Иисуса Христа. А пока еще не было и Второго.
Конец света - это когда Небо и Земля будут разрушены. Но потом Бог даст людям новую Землю и новые тела людям.