Д!
Дарья !

Что дала миру Американская цивилизация?

Я серьезно. Вот кроме кровавого НАТО и компьютера, да еще навязанного доллара, ничего не могу придумать..

Павел Колокольцев

боже мой! ты серьезно?

Надежда Сим

Величайшие рабовладельцы и убийцы индейской цивилизации!

Кристина Остроух

"Демократию" кровавую, грабежи и смерть.

М-
М - V

Секс, наркотики и рокенрол.
А так же, рабскую привязку к $.
P.S - И да, компьютер не они придумали 😎.

Сергей Бондаренко

Глобальное фальшивомонетничество, ядерную бомбардировку Японии, пестициды и напалм Вьетнаму, обеднённый уран и фосфорные бомбы Ираку и Югославии, героиновые плантации Авганистана всему миру, цветные революции, ад Ливии, иприт Сирии, агрессию и геноцид миру, печеньки Украине и т. д.

Ан
Анаст

Не много. По сути Америка - коллекция цивилизаций Европы: великой английской и великой Испанской, плюс еще немного французской, итальянской, германской. Сама Америка ничего не создала кроме доллара. Причем доллар - липовый. США стали первой страной в мире, которые достигают власти путём грандиозного обмана. Но это уже раскрыто и жертвы их предупреждены. Это происходило в несколько этапов: 1) кризис 2003, 2) кризис 2007, 3) разоблачения по линии ВИКИЛИКС, 4) разоблачения благодаря Сноудену.. . Так вот оно как!

Дм
Дмитрий

Кукурузу.... помидоры, табак, картошку, КОЛХОЗЫ ПЕРВЫЕ АМЕРИКАНЦЫ ПРИДУМАЛИ. БОИНГИ. ДУГЛАСЫ. СТУДЕБЕККЕРЫ. да много чего...

Юра Кротов

нельзя сказать-что их вклад в культуру-минимален. мне нравились-Диккенс, Гаррисон, про Марка Твена-думаю все слышали

Света Петрова

Лампа накаливания, телефон, кабельное телевидение, лазер, транзистор, вертолет...

Егор Слукин

Тайное, скрытое ограбление колониальных и зависимых держав вместо явного, европейского.

Светлана Рева

не поверишь, но компьютеры тоже не они миру давали)) )
п. с.

ну если посерьезнее, то в электронике они достаточно сильны, жалко что они изобретали все с корыстью, и большинство их изобретений для доллара.

А так космическая гонка вооружений ни о чем не говорит? Тогда лидировали США и СССР, при гонке вооружений было много изобретений. Хотя США ту же атомную бомбу просто купили (или захватили) у Германии

Марина

ограбила

Сергей Селиванов

Война двигатель прогресса.. . Как это не печально Америка дала прогресс всему человечеству.

Именно в Америке открыли силу атома.. . а первую АЭС построили в СССР.... вот как то так...

Катя

Микропроцессоры и календарь конца света.

Юля Борисенко

все, чем ты сечас пользуешся

Эльвира

Какая ? .Если те, которые уничтожили европейцы - много

Светлана Федорова

Да много чего.

Галина Солодухина

много чего - правда руками приезжих - телевидение, вертолёт, атомную бомбу, переменный ток, кока-колу, гамбургеры, высадку на луну, конвейерную сборку автомобилей, транзистор, компьютеры, джаз, рекламу, телесериалы, немало писателей и музыкантов....