Дамир Сайфутдинов

Атеизм- это учение или философия?

Виктор Снигур

Это мировоззрение.

Вениамин Крыжовник

Это прогресс в развитии человека

Ирина Катаева

это реальность

Дм
Дмитрий

Все науки атеистичны. В Геометрии, Физике, и царице наук Математике нет ни единого слова о Боге.

Руслан

Это отказ ото всего что мешает мне наслаждаться

Вероника Лопатина

Атеизм это иудо-сатанинская демагогия о том, как из человека деградировать в животное...

Дмитрий Юнанов

Это РазУмное понимание СУТИ религиозного учения, понимание, ДЛЯ ЧЕГО ЖИДЫ придумали "бога" , понятие того, что ПОПЫ присвоили себе ( монополизировали) предоставление религиозных услуг от имени бога, это бизнес по продаже атрибутов от религии, понятие того, как при помощи религии можно проникать во власть, а при условии, когда КРИТИЧЕСКАЯ Масс - "подавляющее большинство" в стране будут РАБЙ божьс, можно и захватить власть или РАЗДЕЛИТЬ её , Корона России на ДВУХ головах орла - тому пример . Патриарх ( представитель религии ) "венчал " на царство ЦАРЯ, тоесть ДАВАЛ ДОБРО . Так КТО ГЛАВНЫЙ в Царстве был?

Ир
Ирина

По-разному бывает. Атеизм может быть философским мировоззрением, может - религией, а может - тупым, скотским, невежественным быдлоатеизмом, как у большинства атеистов, гадящих тут.

ОК
Ольга Кирьянова

Атеизм это здравый смысл, мир без религиозных иллюзий и сверхъестественного.

Елена Цой

Это отрицание Единого Разума.

Олег Репецкий

мировоззрение

Арсен Бахшиян

Заблуждение (лукавый доказал, что его нет...)

Св
Свет

«Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения. Веруя себе и только в видимое, атеисты не подозревают, что находятся во власти не видимых сил зла, сами себя делая пойманными.»

Юльсэн Нефедова

это отношение к религии

Антон Титов

взгляд на жизнь.

Светлана Зюзина

По сути это диагноз... ) Человек не способен даже предположить существование того, что не укладывается в его мировоззрение....

Анна Бондаренко

Похоть умишка обесновавшегося

Black Angel

сатанизм скрытый

Александр Джамалов

Ни то и ни то.
Это позиция.
Мнение по вопросу существования сверхъестественных волшебных существ.

Мария Нургалиева

Это или политизированная агрессия, или беснование, или паразитическое словоблудие

1Елена 1Королева

лично для меня это скорее философия, чем учение.

Роман

Это здравый взгляд на жизни и наличие Серого вещества в голове

А"
Андрей ""

Философское учение.

Nurik Isakov

Это просто неверие в сверхъестественную ерунду. Слова бы такого не было, если бы не было верунов.