Юлия Фёдорова

Атеизм это поклонение идеям!?

Часто в безумные и безнравственные идеи верят атеисты на основе Я, МНЕ МОЕ! (посмотрите ответы-Я, МНЕ, МОЕ) !

В вопросах морали, разные атеисты опираются на разные догматы!! !

Так, например, в вопросах морали, разные атеисты опираются на разные догматы. Одни ставят в основание своей морали гуманизм, другие - технический прогресс, третьи - собственные желания, четвертые вообще отрицают любую мораль и т. д.
В любом случае, в основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно, на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.

Рома

Самая безнравственная идея, это вера в еврейского бога

Серёга Горбулин

Это вообще не поклонение ) Догм нет. Слепого подчинения нет. Ты со своей верой не путай.

Принцесса Ночь

Не просто поклонение, а фанатичное, ибо слепая вера в идеи, лишённые конкретики, есть суть атеизма. Реальные события 2 000 летней давности, в их примитивных мозгах, расплываются аморфными понятиями, доходящими до абсурдных умозаключений. Одно из них то, что Библия, это сказки еврейских пастухов. До какой же степени надо быть тупым, чтоб считать пастухов умнее всех философов мира, в том числе и атеистов. Ведь не существует на свете учения, сравнимого с с библейским, а сама Библия на порядки тиражом превосходит любую книгу. Зато верят в вероятность событий, по их хронологии, миллиардолетней давности, считая эту слепую веру знанием. Объявляя науку своим кумиром, многие из них, дрова в элементарных научных понятиях.

Глеб Кобзев

Не получилось у тебя опустить атеистов
Ты равняешь догмы к законам религии, намекая на всю путаницу и разности подхода человечества, но хочу заметить что в религии этих путаниц больше
Так же ты намекаешь на поклонению норм и людей которые создали эти нормы. Вот ту надо заметить что эти люди как раз все и обосновывали, Маркс тот же написал книгу "Капитал" где все по полочкам и разложил, А в Библии что? Читаешь и только миллионы вопросов возникают как вся эта херня могла произойти

Марина Давыдова

В любом случае это рациональней чем поклонятся мифическому сказочному персонажу

Елена Конова

Выдавать свою безграмотность в инете, как высшее откровение от веры, цель верующих?? ?

Иде́я (др. -греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием.
В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла. В этом же смысле термин идея трактуется в сфере регулирования авторского права. ****

Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей [1]. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер. ***

Ольга Гусева

Атеизм - это прежде всего вера в человеческий разум.

Собит

Поклонение идеям, читай при3,14здак, что такое идеология. А то, что ты себе надумал, своим одноклеточным мозгом о других и называется, безнравственностью и аморальностью.

S[
Sal1M [Хроники]

атеизм -- это отсутствие поклонения. точка.

вам не понять в принципе, даже не пытайтесь.

Елена Терентьева

Вы правы в чем-то. Но любой верующий человек тоже руководствуется СВОИМИ собсвенными представления о добре и зле. И уже имея свои взгляды на мораль, человек выискивает какие нибудь авторитетные подтверждения СВОЕГО мнения. Вы ведь не живете по писанию?

Darya Karlyuk

Атеизм - поклонение идеям Сатаны. Замысел Дьявола - отвести всех людей от Бога.

Константин Салтыков

Атеист еще может спастись как разбойник который покаялся на кресте рядом с Христом.
Но сектанты и последователи ложных религий еще хуже чем атеисты и разбойники, ибо уже при жизни предали и оттолкнули Его в сердце своем.

Назира Дуйшенбиева

а у христиан не так? Там свои идеи тоже есть, или я не прав?

Настюшка Юрина

Скорее, блажь, в основание которой благое заблуждение: всякое, иное...