Религия, вера
Религия сидит в каждом,только она меняет форму и выступает за различные идеи вплоть до атеизма.Религия это поклонение Я?
Это философия, а не религия сидит в каждом, только она меняет форму и выступает за различные идеи вплоть до атеизма. Если поклоняешься себе, то ты обожествлявляещь себя.
Екатерина Хамидулина
Да.когда свое мнение дороже всего и самолюбование.Это не к вам.
Когда Вы упоминаете о поклонении себе под видом поклонения Богу, то, сами о том не подозревая, говорите об одном из проявлений тщеславия. Вот как об этом сказал преподобный Иоанн Лествичник: "Тщеславный человек есть идолопоклонник, хотя и называется верующим. Он думает, что почитает Бога; но в самом деле угождает не Богу, а людям".
уточню. . не религия сидит в каждом, а ВЕРА. .
ибо вера во что-то или кого-то-не только божественное предназначение, но и общечеловеческое понятие
вера, надежда, любовь-это все-безусловные качества, присущие каждому человеку. .
я пока не беру аспект воздействия жизненного опыта. .
Екатерина Хамидулина
Если живая,то это вера.а если состоит из одних заповедей,то это религия.Из за леса она не видит деревьев. Нет в ней жизни-одни формы и шаблоны.
атеизм это религия? что, правда что ли? пойду помолюсь атею, всеблагому нашему б-гу. и этим все сказано.
Екатерина Хамидулина
Достаточно заняться возвеличиванием своего мнения: и как вы красиво сказали,ай какой я молодец.Вот вы уже и сделали обряд поклонения.
Я себе не поклоняюсь. Я вообще никому в этом мире не поклоняюсь. Я не раб никому, и не себе.
Данил Москвин
Тогда ты похож на БОМЖ
Екатерина Хамидулина
Доказано,что страус не прячет голову, в песок,а человек может.Честность и откровенность это уже не в моде.
Религия - общее название подставки идеологии, устаревшего института псих поддержки и вовсе не имеющая под собой основу объяснения сущего
Екатерина Хамидулина
Когда нибудь вас осенит,что религия в каждом,иначе на свете не было бы никаких религий.Даже самолюбование:как я красиво сказал-уже признаки возвышения прославления и поклонения- себе любимому.
в том, в ком сидит знание и понимание, нет места для религии.
Екатерина Хамидулина
Давайте исходить из того,что в религии кого то возвеличивается.Самый близкий и дорогой объект-это Я.Когда мы возвеличиваем кого то,а другого унижаем-это признаки религии.Когда мы думаем вот я сказал лихо.какой я молодец-это тоже признаки возвышения.Еще много мелочей которые выдают религиозность каждого человека.
РеЛигия - это Повторная Связь
Ре - повторная
Лига - связь, объединение
А коли есть повторная, значит есть и первичная связь, ещё ДО образования различных религий существующая. И существующая также параллельно с появившимися религиями.
Смотрите шире на суть вопроса. Не может двумерность мышления быть признаком того что везде вокруг во всём религия. Это лишь Ваше ограничение мировосприятия.
Ре - повторная
Лига - связь, объединение
Екатерина Хамидулина
Если хотите широты,то не исключайте возможность любить себя,возвышать себя,уважать свое мнение,считаться только со своим мнением.Будьте сами шире не прячась за какие то устаревшие догмы.
Каждый человек имеет веру (не важно во что) , потому что человеку свойственно во что бы то ни было верить.
А так правильно написано. Познавшый свое Божественное "Я"- познает Бога.
Екатерина Хамидулина
Логично,если не остановится на себ,е.а пойдет дальше к тому, о чем вы сказали..