Религия, вера

Религия это поклонение???

Религии создали люди. . отсюда и извращения...
Rasul Kahormanov
Лучший ответ
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Надежда Илюхина Интересно, почему только за ноги?
Нет, это Путь
Ivan Petrovich
Религия зародилась на юге, а именно ЮГ и Восток всегда славились обожествлением правителей, а догмы смирения и покорности были как-раз им кстати.... на Западе религия все-же не достигла такого абсурда и нелепости, хотя для любой власти религия верный союзник.
Марат Власенко
Опиум. . )
Михаил Сорокин
...идолам... это железный поводок власти... можно направить народ в любое русло... сказать фас!! во имя боза.. и стадо побежит.... сломя голову)))))))))))))
болезнь
это отлична пирамида

помнишь пирамиду Мавродия

только религия это пирамида которая не падет

ну до следующего пришествия Христа
Религия - это утверждение и поддержка власти)) )
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Итак отдавайте всякому должное: кому подать; кому оброк, кому страх, кому честь (Рим. гл. 13 ст. 1-7)
Я думаю религия это церковь в которой есть живое зерно Бога но и есть и очень много традиций заменивших слово Бога живого Его мудрость, своей человеческой мудростью придуманной по причине недостатка веры, недостатка знания воли Бога, и страхами плод того же незнания воли Бога и боязни верить тому что говорит Бог !
Т0
Тимур 0100
Игорь Харченко хорошо сказал
Да, если хотите, поклонение Законам, по которым должны жить люди, чтобы не превратиться в животных.
Духовное поклонение испытанному авторитету)
Это скудоумие, помноженное на страх.