Религия, вера
Религия это поклонение???

Религии создали люди. . отсюда и извращения...
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
Надежда Илюхина
Интересно, почему только за ноги?
Нет, это Путь
Религия зародилась на юге, а именно ЮГ и Восток всегда славились обожествлением правителей, а догмы смирения и покорности были как-раз им кстати.... на Западе религия все-же не достигла такого абсурда и нелепости, хотя для любой власти религия верный союзник.
Опиум. . )
...идолам... это железный поводок власти... можно направить народ в любое русло... сказать фас!! во имя боза.. и стадо побежит.... сломя голову)))))))))))))
болезнь
это отлична пирамида
помнишь пирамиду Мавродия
только религия это пирамида которая не падет
ну до следующего пришествия Христа
помнишь пирамиду Мавродия
ну до следующего пришествия Христа
Религия - это утверждение и поддержка власти)) )
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать; кому оброк, кому страх, кому честь (Рим. гл. 13 ст. 1-7)
Я думаю религия это церковь в которой есть живое зерно Бога но и есть и очень много традиций заменивших слово Бога живого Его мудрость, своей человеческой мудростью придуманной по причине недостатка веры, недостатка знания воли Бога, и страхами плод того же незнания воли Бога и боязни верить тому что говорит Бог !
Игорь Харченко
хорошо сказал
Да, если хотите, поклонение Законам, по которым должны жить люди, чтобы не превратиться в животных.
Духовное поклонение испытанному авторитету)
Это скудоумие, помноженное на страх.