Александртатьян

Согласно учению атеизма что есть личность человека и как она функционирует? или дайте ссылку

АТЕИЗМ (греч. а - отрицание и theos - Бог; буквально - безбожие) - философско-материалистическое учение.
с сайта "Научный атеизм" -http://www.atheism.ru/library/Introd_2.phtml

Вадим Корниенко

уникальные особенности - то, что отличает от других

Светлана Елисеева

Ищите у агностиков)))
Атеизм - мировоззрение, а не учение.

Анастасия Лень

В школу, учебник Анатомии и читаем, а потом сравниваем с физиологией зверят и понимаем.

Михаил Ляпунов

Почитай про нейронные сети. Очень увлекательное чтиво, технология на основе упрощённой модели ткани мозга.

Елена Забара(Татарина)

Личность - это функция получаемая в процессе работы мозга.

Юл
Юля

Согласно учению атеизма кроме материального ничего другого нет абсолютно. А посему атеисты себя считают безмозглыми. Ну мозг же нельзя пощупать.

Ирина

нет такого понятия "учение атеизма"
если интересно современное понимание личность, то есть популярная книжка Ю. Б. Гиппенрейтер
"У нас разные характеры.Как быть?"

Игорь Гусев

нет никакого "учения атеизма" ..
на счет --как функционирует личность,рекомендую Савельева с Ютуба.

Анрей Бармотин

Личность - субъект социума и носитель сознания. В системе психоанализа Юнга личность делится на Я (Эго) - ОНО - Сверх Я. Невроз это конфликт Я и Сверх -Я, т. е. внутренний конфликт. Психоз это конфликт Я и внешнего мира, в результате этого конфликта человек становится верующим

Алексей

"Учение"? Я думал это состояние сознания.

Евгения

Согласно учению атеизма нет граней и пределов! Развитие в твоих руках! Доверься человеческой природе которую христиане никогда не научатся чувствовать и управлять ею!

Зикрилло Хасанов

Нет такого учения-атеизм. Это просто здравомыслие, неверие слепо в те или иные выдумки.

Вот вы верующий в какого то бога? Быстрее всего в еврейского? Ну так и у вас нет оснований верить, все на самом деле только выдумки, но вы не хотите этого и слышать.
Но факты не опровергнуть. Факт в том, что бог не существует в науке.

Алексей Плотников

Личность - это работа мозга с информацией. Говорят, что каждый нейрон - это квантовый компьютер. Идет просто колоссальная обработка информации. Самый компактный квантовый компьютер размером со старый ЭВМ, а биологический квантовый компьютер размером с клетку, которых еще в добавок 100 млд. Так что вся душа - это работа мозга.

Бактыгуль Амираева

Все замечательно, но есть нюанс: учения атеизма не существует! Есть множество абсолютно разных философских школ, одна из коих - классический буддизм, которые не то, что не согласны друг с другом, но готовы глотки порвать оппоненту.