Олеся Барсукова

Согласно атеизма человек ничем не отличается от животного кроме как внешним видом тела, а согласно Библии человек

отличается наличием духа?

Речь не входит в тему вопроса.

У животных только тело и душа, а у человека-дух, душа и тело.

Па
Павел

как тяжело верующим принять и понять место человека в цепочке эволюции.. . так и хочется, чтобы кто-то по головке погладил или ремнем по попе выписал...

Александр Лебедев

У человека разум. И в человека заложена потребность в духовном, чего нет у животных.

Иван Михайлович

Что верующие, что атеисты в конце концов испускают дух.)

Софья Буланова

Как атеист, говорю-человек отличается только внешностью и поведением. А некоторые даже поведением с животными совпадают, особенно со свиньями.

Татьяна Шипунова

Прежде чем писать такой бред, почитайте хотя бы школьные учебники по биологии и естествознанию.

Светлана Овсянникова

Дух есть и у животных! Разум!

Den Koptsov

у животных нет чувства юмора
а духи--это изобретение попов.

Igor Zinevich

Душа есть даже у камня, а человека отличает наличие искры божьей.

N*
Natali **

Человек - то же животное, только возомнившее из себя невесть что.

Наталья Луканина

Тело человека отличается от тела обезьяны гораздо меньше, чем тело обезьяны от тела, например, коровы или зайца. Биологическое тело человека - это всего лишь животный уровень. А что такое "Дух"? Энергия жизни? Тогда она есть у всех животных. И что такое "Душа"? Духовное тело, обладающее желаниями более высокими, чем желания животных, и имеющее способность к развитию? Библия не столько разъясняет, сколько запутывает и порождает множество толкований, чем объясняется существования огромного количества религиозных образований на ее основе, и у всех весьма смутные представления о том, что такое "Душа" и "Дух".

Андрей

Согласно библии человек отличается тем, что создан он по образу и подобию божьему, и имеет бессмертную душу. Животные души не имеют, они лишь биороботы созданные для того, что-бы мы их кушали) )
А согласно биологии, мы отличаемся речью и более развитой способностью к соображению.
А дух, в горах и с автоматом, и по казарме - бесплотный с веником летает)))

Кирилл Кириллов

Духовный мир человека, приближающегося к БОГу (душа и другие нематериальные тела) постоянно растут, находятся в движении, переходят на новые и новые уровни приближения к Духовному Создателю ДУШИ нашей к Райскому БОГу Отцу! Да Благословен ОН Будет!