Ксения Абрамова

Христианство - учение от Бога или религия ?

Каждый человек нуждается в законченном объяснении мира, в котором он живет, ему нужны нормы, по которым он мог бы равняться. Это исходный пункт религии: "В тот момент, когда люди из какого-то мировоззрения делают выводы для своего образа жизни, когда они из общих ценностных и целевых представлений, имеющих для них смысловой характер, создают норматив своей жизни, - тогда начинается религия"

Кс
Ксения

Вот именно, люди не видят полной картины которую представляет Бог, потому блуждают во тьме, тогда рождаются слухи и ереси, и искажения того, что Бог делает в человечестве. Христианство как учение Христа, овеществило все о чем говорил Танах.

Анаттолик Короткевич

Любая религия - развод для дураков !

Nadyusha Belaya

Чистый развод.

Яна

христианства ещё нигде не было.. поэтому сам вопрос странный

Елена Смирнова

Христианство создавалась специально жрецами Египта.

А@
Ангелочек @@@

Иудаизм - учение (египетское в изложении Моисея) , христианство - ветвь иудаизма и уже - религия!

Елена Мещанкина

Ну вы и ебнутые

K@
Katya @@@@@@

религия

Бахтиер Джабборов

Ту религию, которую мы имеем сейчас, конечно создали люди. Более того, римский император Константин, в свое врем собирал архиепископов и они определили, каким будет Христианство. Часть древних текстов уничтожили, а ряд ветвей Христианства объявили еретическими. Цель понятна - людьми с одной верой, да еще и постулатом "Вся власть от бога" легче управлять. Но, тем не менее, даже в том виде, в котором дошла до нас эта религия - она имеет реальную силу, потому что ее суть - это развитие души и личности человека, определение грехов, способы очищения и пр.

Иришка Ахмадулина

"Свидетели Иеговы" от сатаны!

Александр Колпецов

Христианство это религия основанная на слове Бога.