Ольга Сучкова

Можно ли использовать газовый и электрический котел для отопления одновременно?

Марина Смирнова

Смысла не вижу, а вот как резервный один из них вполне можно использовать

Леонид Савушкин

Можно, но сложно. Нужно увязывать мощности. Ставить гидравлические стрелки.

Ро
Ромка

А смысл?

Александер Шевцов

Можно, но проще выбрать какой-то один. Посмотрите расчеты использования различных котлов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Рылькова

можно без проблем в любых вариантах комбинирования и даже в куче с твердотопливным. Обычно электрокотёл настраивают на меньшую температуру и он включается только тогда, когда нужно быстро прогреть помещение, прогорел твердотопливный или в мороз не справляется газовый.

Юлия Фалеева

конечно можно, краны ставите и при отключении газа перекрываете его, а электрический открываете, поезда же то же ездят быват по одной ветке, а расходятся