Вя
Вячеслав

Вы когда нибудь путали ингредиенты в рецептах? Что получалось?

Я вчера захотела испечь пирог со смородиной. Самый простой обычный пирог без премудростей за полчаса. Все сделала по рецепту, поставила в духовку, и вдруг.. . в сердце закралось сомнение.. . Я открыла банку с мукой, (а ведь у меня никогда мука не лежала в банке!) , взяла щепотку, попробовала - и впрямь, не мука) Крахмал! Я усердно творила пирог из чистого крахмала! 40 минут ждала как иголках (опасалась, что получится хрень, но, к удивлению, вышло съедобно и даже очень вкусно)) ) Бывали у Вас похожие случаи? Удавалось в итоге блюдо?

Ян
Яна

Долго думал и вспоминал, но ничего так и не вспомнил.. . Но не ответить не могу.. . Из вежливости)

Анастасия Колупанова

как-то в суп вместо лаврушки положила эвкалипт, щедро так) вылили суп)))

Наталья Саливончик

вот так и получаются шедевры кулинарии))))

Адиль Саалиевич

Однажды сыпанула в борщ по ошибке Зиру. Получился такой пловоборщ.. . Не то чтобы прям зира его украсила, но съели.

А из провалов - пекла овсяное печенье, решила сделать в 2 раза больше, чем по рецепту (там совсем на чуть-чуть было) , а масла при этом решила взять поменьше, чем написано.. . Ну и уменьшила количество масла, а на 2 потом не умножила. Получились эдакие галеты. Съедобно, но не печенье.

Татьяна Печавина

честно говоря удивлена) не было подобного)

Aйбек

Вы действительно не различаете? Может, вам доктору показаться?

Мария Черных

В Китае почти весь хлеб на крахмале 🙂 Я не путаю, а забываю что-то иногда добавить. ) Когда-то давно совсем не умела готовить и решила испечь шарлотку на сметане по совету подруги, а сметана дома была только деревенская. Короче, тесто растаяло и яблоки стали плавать в масле. )))

Виталий Соснин

путала -совсем не давно - когда делала салат! во время вспомнила и переделала то, что натворила 🙂