Лидия

Так получается? Или я что-то путаю?

Светлана

Откуда 9 в знаменателе в выражении r^2/9? Так просто делить нельзя. Произведение масс на 3 умножили и на 3 разделили - это понятно, но зачем делить r^2 на 9 просто так? Это уже другое выражение и получится по другому.
Скорее всего надо было составить отношение сил. Это две разные силы, а не одна и та же. Потом выразить новые массу и расстояние через старые, они сократятся и останется число.
Но F никак здесь не равно 9F. Кто дал право делить её на 1/9?

Людмила Гошко

Да, все правильно