Ольга Коптелова

какое боевое искусство лучше для защиты?? сильный удар и все такое...

сам занимаюсь боксом 1.5 года. занял 2 место на соревнованиях

Вл
Влад

Айкидо. Этот вид создавался специально для обороны. Только сила там используется не ваша, а вашего противника.

Серёга Добров

То которым владеешь. В твоем случае- бокс.
А все разговоры, что лучше- это ерунда. Вот например ты ни чем не занимаешся, но утверждаешь что самбо или айкидо лучше всего. А на каком основании, если ты не владеешь данным стилем и на улице будешь драться как колхозник?

Иван Атаманов

лучше мастерство, продолжай тренироваться, но незабывай есть ведь не только руки, так что отрабатывай удары так же всем остальным, локтями, коленями, ногами, а так же борьба и выносливость, получается - микс файт.

Nadyusha Belaya

Тайский бокс (Хотя и обычный бокс тоже неплохо себя зарекомендовал в схватках вне ринга).

Антон Винокуров

Кто же голыми руками защищается

Ил
Ильвир

Крав мага. Для защиты самое то.

Елена Бобринева

Бокс. И не надо ничего менять, наращивай мастерство!