Анна Липинецкая

Какие причины недостаточной длительности искры зажигания?

Авто - golf 3, ADZ 1.8, 1995 год. Большой расход топлива - больше 15 литров на 100. Диагностика показала, что с катушки зажигания идет неправильный импульс на трамблер - длительность мала. где то 0,5 микросекунд. Так же неправильное сопротивление на катушке. Советуют сначала заменить свечи и вв провода. А причина малой длительности искры в чем все таки?

Сергей Чернышов

А Чего Диагносту этот вопрос не задал?? ?
Езжай к НАСТОЯЩЕМУ!!! А не к считывальщику Ошибок с помощью ELMа говённого!!!

Александр Наумов

0.5 микросекунд? -она вообще не успеет накопиться. если 0.5 миллисекунд-тогда маловато. нужно осциллограф и путевый мастер

Игорь Иванов

Меняй катушку.

Руслан Жаров

Для начала катушку исправную нужно, потом уже сопротивление свечей и ВВ проводов по мануалу.

Светлана Кочнева

катушка это просто повышающий трансформатор, длительность импульса зависит от самого блока зажигания (мозги)