Елена Коннова

Я работаю неофициально, но работодатель собирается вычитать из моей зарплаты подоходный налог. Это законно вообще?!

Здравствуйте. Я работаю неофициально, но работодатель собирается вычитать из моей зарплаты подоходный налог. Это законно вообще?!

И что можно сделать, если все таки вычиты из зп будут производиться?

Андрей Андрей

неофициально работать вроде как тоже не законно...

Татьяна Могилевцева

? Странный вопрос. Нафиг ему вычитать официальный государственный подоходный налог, если вы работаете на него неофициально? ) ) ) Спросите лучше, есть ли у него мозг. По идее это может быть незаконно и его привлекут по статье 163 УК РФ - вымогательство )))

Липницкая Светлана

нет конечно!!!! не лохонись, если вычитает, значит платит в пенсионный или налоговый, за кого? если у него ни кто не работает по документам за кого он им платит?

Arkadii Troshec

ты нигде не работаешь.
Просто кто то хочет отжать 13% у тебя

Елена Степанова

Поскольку ты работаешь НЕОФИЦИАЛЬНО, работодатель может с твоей зарплатой делать всё, что заблагорассудится. В том числе вообще не платить.
Интересно, что это ты вдруг вспомнил про закон в ситуации, когда закон на вас не распространяется, поскольку оформления отношений нема?

Светлана Мишенина

Таким образом будете работать официально: -)