Андрей Смирнов

Интересно, а есть тут такие верующие, которые знают наверняка +

что попадут в ад? ) из всего своего соображения ума и души, я знаю что буду где угодно, но уж точно не подле Христа) ) наверное розовых очков нет . знаю что творю и за каждую мысль не Божественную отвечу.. не то что за грехи тяжкие и не тяжкие ..да раскалилась в силу своей души) а душа у меня не развитая... ) Думаете православные, Богу достаточно раскаяние Наглеца, который и продолжает грешить? Вы Бога недооцениваете что ли? )

Юрий Юрченко

Гора Голгофа. Вижу три креста. Замри, душе, доколе окаянна? !
А посреди - распятого Христа.
У ног - Святая Дева с Иоанном.
И тот, что слева, над Христом глумясь,
В своих неправдах Бога обвиняя,
Сказал, с богоубийцами сроднясь,
- Коль Ты - Христос, спаси Себя и наю
Но тот, что справа, запретил ему;
- Или твоя душа Творца не знает?
За наше зло нам мало этих мук,
А Этот же, скажи, за что страдает?
О, бывшый тать, о, нынешний святой,
Все зло свое перечеркнул немногим:
Перед безумной воющей толпой
Ты исповедал Страждушего Богом.
О, ты, который с Господом терпел,
О, покаяньем вырванный из ада.
Одна лишь правда ожила в табе,
Что полон был ты всяческой неправды.
И в этот миг, последний крестный миг
Ты оправдал поруганного Бога,
И капля правды, перевесив мир,
Ввела под своды райского чертога.
О, Боже мой, распятый как злодей,
Тебе, Тебе с Отцем и Духом Слава!
Своим Крестом Ты разделил людей
На тех кто слева и на тех кто справа.
Гора Голгофа, Пасхи Колыбель,
Шепчу одно неверными устами:
- Душе моя, помысли о себе,
Душе моя, душе, куда мы станем?
О, Мати Света, не остави нас.
Взыщи мене, Единая Отрадо.
Да оживет во мне хоть в смертный час
Разбойничья спасительная правда.

Eugenia Sokolova

"Держи ум свой в аду, но не отчаивайся".( преподобный Силуан афонский) Т. е. считай себя достойным ада, но надейся на милость Божью.

На
Наталья

Нельзя знать наверняка, Душенька, то, что знает исключительно Отец наш Небесный! Упражняться надо только в благочестие, и рассчитывать исключительно на Божие милосердие! Слава Богу за все!

Zoros Go

Почитайте настоящую реальность книги Майкла Ньютона тогда вы вспомните про душу про мир духовный .

Юл
Юлия

я знаю что буду где угодно, но уж точно не подле Христа
===============================================

Христос, которого безосновательно обвиняют в ужасной доброте и в том, что он каждому норовил подставить вторую щеку для удара, никаким добрячком не был. Периодически у него, как у всякого фанатика, случались приступы гнева и ярости, во время которых он очень напоминал Вождя мирового пролетариата — дедушку Ленина — тем, что сильно ругался на оппонентов. В частности, обзывал их «порождениями ехидны» и «змеями» . Порой дело, как мы знаем, доходило до откровенных хулиганств и дебошей.

Вот вам еще один пример человеколюбия… Прослышав о том, что Назаретянин якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?

Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.

Даже в Нагорной проповеди, которая считается символом христианской любви, милосердия и прощения, Иисус не удерживается от глухих угроз: «Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь…»

Светлана Чеботарева

Аид у Платона и Пифагора - просто местопребывание развоплощенных душ перед новой инкарнацией на Землю или другие планеты, наверное, христианство несколько преувеличило условия проживания в нем для всех душ. Куда попаду - не знаю, прошусь на такую планету, где есть полностью усваиваемая еда. Зинаида Баранова, солнцеед, после каждой негативной мысли говорила : Господи, помилуй! Про одну мою тетю, которая и пила иногда и курила взяли на другую планету, в церковь она не ходила, религией не интересовалась, а ее мужа вернули, как мне сказали экстрасенсы, в Восточную Грузию. Что думает Иисус о нравственности - не знаю.

Никита Коршунов

Ад, как о нем учит Библия, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений. Библия учит: «Мертвые ничего не знают.. .В могиле [«в аду» , католический «Перевод Дуэй» (англ.)].. .нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).

www.jw.org/ru

Ольга Чёрная

Некий святой Отец как-то сказал: «Если я попаду в рай, то удивлюсь трем вещам. Я не увижу в раю тех, кого думал там увидеть. Я увижу в раю тех, кого не ожидал увидеть там. И, наконец, я буду удивлен, если спасусь сам!»