Татьяна Дюко

ООО хочет открыть розничный магазин. Что выгоднее добавить новый вид деятельности или открыть новый ИП?

Сергей Заллентинов

при чем здесь вид деятельности?? ?
а ИП взносы за работников не платит?? ?

без разницы, если ваша розница попадает под ЕНВД-налоги будут одинаковые... если не хотите/не можете ЕНВД-надо считать...

Ирина С

вид деятельности, ибо у ооо ответственность ограничена имуществом и уставным капиталом самой ООО, а ИП отвечает по обязательством всем своим имуществом, в том числе и личным

Mike

Зависит от ОКВЭДа этого ООО, чем оно занимается, на какой системе налогооблажения сидит?

Ма
Мария

конечно новый вид деятельности, зачем Вам платить взносы в ПФР!?