Нтусиk

ООО или ИП? что выгоднее открыть для автосервиса с небольшим кафе?

Человек ( будущий ИП или ген. дир) прописан в Лен. области, а автосервис в СПБ. Хочет работать без кассового аппарата.

Спасибо!

хочется по-честному, но не очень дорого. И чтобы надолго.

Сергей Батурин

если бизнес небольшой и Вы не собираетесь кидать ни клиентов, ни государство, то ИП. На налогах может и не сэкономите (всё зависит от режима налогообложения) , а вот отчетности будет меньше.

Юлечка Мусатова

ООО лучше, но в вашем случае ИП, без кассы значит по патенту?

Константин Носачев

ещё, без кассы - ЕНВД, пох ИП или ООО

Тесса Иш

открыть обанкротить переименовать и так до бесконечности.

Сергей Журавлев

Ты чтоли хочешь открыть? Девочка, сначала тебе нужны денежки, после бизнес план, а уж потом сама решишь. Индивидуальный предпрениматель платит меньше налогов и имеет меньше прав, соответственно Юридическое лицо, то есть не лицо чьё-то, а организация, их так называют, в общем они имеют больше прав и налоги платят выше. Там решай сама. Я считаю, что красивой молодой девушке лишняя власть ни к чему и поэтому она может тихо и мирно работать предпренимателем, а там решай сама.