Zulfira Ahmadullina

Чем выгодней открыть ооо вместе ИП? все переходят, разве взнос в пенсионный фонд от этого меньше?

Так все-таки выгодней сейчас открыть ООО или оставить ИП?

Денис

у ООО нет взноса в ПФ... оно платит 30% от размера оплаты труда... хочет-утановит 0,1 ставки и будет платить 1000 руб... и с них 300 руб взносов.. .
ИП платит 36 тыс в год независимо ни от чего... пока он ИП...

Андрей Evolution

ответственность суммой указанной в учредительном фонде, а не всем своим имуществом