Марина Першина

Взносы ИП в Пенсионный фонд по какой системе налогообложения самые низкие?

В декабре 2013 зарегистрировалась И. П. Не работала ни минуты. Т. К. ничего не понимала в этих делах, в январе 2014г. написала заявление о закрытии ИП, и успокоилась. В сентябре начислили штраф 20000 руб. Одновременно со мной все такие же действия сделала моя подруга. У неё штраф 1,5 т. р. ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА МОЖЕТ БЫТЬ???

Гена Сампара

По единой. 5 штук в квартал.

Надежда Иксанова

По единой. 5 штук в квартал

Murod Ahmedov

Для начала, вам надо сходить в пенсофонд и выяснить за что вас оштрафовали. Вы были предпринимателем только один месяц. Идите и выясняйте.