Екатерина Иванова

как рассчитать кубатуру фундамента, хотим домик 9 * 6 высота 70 см ширина 30 см Хотим залить фундамент))

Наталья Горбунова

1) Поскольку кубатура всегда определяется в метрах кубических,
то все величины указываем в метрах:
а) Размер здания ( двух сторон) 9 м. и 6 м.
б) Высота фундамента ( В) = 0,7 м. ( 70 см. : 100)
в) Ширина фундамента (Ш) = 0,3 м. ( 30 см. : 100)
-------------------------------------------------------------------------------------
2) Находим периметр ( Р) фундамента ( длину всех сторон - их 4 )
Р = 9м. + 9 м + 6 м. + 6 м. =30 м.
------------------------------------------------------------------
3) Находим Объём ( V ) траншеи / ёмкости/ под фундамент:
V = Р х Ш х В = 30 м. х 0,7 м. х 0,3 м. = 6,3 кубических метра.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
.Для заливки фундамента потребуется около 6,5 кубов БЕТОНА ( бетонной смеси)
===========================================================
А вот 9 х 6 = 54 квадратных метра - это площадь домика.