Василий Юртайкин

Можно ли при варке сгущенки доводить до кипения молоко на сильном огне?

Поставила на ночь глядя сгущенку вариться на 3л молока. Можно довести смесь молока с сахаром до кипения на сильном огне?
Или можно довести до кипения и выключить, а завтра доварить?

Антон Мухин

я варила по рецепту от мультиварки из 3 литров, сначала 6 часов молоко томилось, потом с сахаром варилось, в результате получилось вкусное сладкое (очень сладкое) топленое молоко. Короче сгущенку нужно варить только с добавлением сухого молока (много сухого молока)
Молоко должно быть очень густое (обезвоженное) еще до добавления сахара, иначе ни чего не получится
А кипятить конечно можно и на сильном огне, тут принцип, чтобы воды как можно больше выкипело, и молоко стало очень концентрированным. Так что кипятите на большом огне, главное чтоб не убежало.

Аркадий Шпагин

Это будет не сгущенка, а помадка. В любом случае.

Ольга Арыспаева

Можете мне рецепт выслать. Молока много и сгущенку люблю, а как варить незнаю.