Светлана Sova Соловей

что можно сделать из сгущенки

Лебедева Христина

вареную сгущенку

Ал
Александра

КЕКС НА СГУЩЁНКЕ

2ст. муки, 1/2ст сахара, 200гр сметаны, 1банка сгущёного молока, 2яйца, 1чай. лож. разрыхлителя, изюм, орехи, цукаты (по желанию). Для присыпки сахарная пудра. Растереть яйца с сахаром, влить сгущёнку и сметану (лучше нежирную), добавить разрыхлитель смешанный с мукой, затем муку, изюм и др .Выложить тесто, разровнять его, выпекать минут 40.Форму лучше широкую.

(брала только изюм и грецкие орехи, цукатов у меня не было)

Егор Слукин

спущёнку коричневую

Aнюта

из самой сгущенки, я не знаю. лучше ложкой скушать)))

Костя П

Вареную сгущенку. Из вареной - начинку для какой-нибудь выпечки.

Лидия Бурлакова

Супер-быстрые пончики – приготовление
1. Смешиваем все ингредиенты.
2. Тесто должно получиться как густая сметана, поэтому при необходимости можно добавить еще немного муки.
3. Наливаем в кастрюльку масло и нагреваем его до кипения (пончики должны плавать в масле) .
4. Ложкой выкладываем в кипящее масло небольшими клецками тесто (оно само округлится при жарке и станет симпатичным пончиком) и жарим до зарумянивания.
5. Золотистые шарики выкладываем на тарелочку и присыпаем сахарной пудрой (по желаниию) .
Всё, супер-быстрые пончики готовы.

⇒ пшеничная мука – 2 стакана;
⇒ сода – 3 грамма;
⇒ куриное яйцо – 4 штуки;
⇒ молоко сгущенное с сахаром – 400 грамм;
⇒ подсолнечное масло – для готовки.

Ольга Шутикова

две банки варёной сгущёнки 200г слив. масла грецких орехов 200-300г. перетёртых это всё взбить блендером. можно есть сразу ложкой или кремом

Марина Першина

Печенье измельчить в блендере или в ступке. Добавить сгущенку. Сформировать шарики и обвалять их в кокосовой стружке.

Екатерина Крушлинская

ириску = сгущёнка+масло сливочное (30 гр)