Десерты, сладости, выпечка

Чтобы такого вкусненького сделать из сгущенки-варенки?

Предлагаю вам предельно простой рецепт выпечки. Испечь такой пирог под силу даже самой неопытной хозяйке.

4 яйца
1 банка вареной сгущенки
2 ч. л. разрыхлителя
1 стакан очищенных грецких орехов
50 г изюма

2/3 банки сгущенки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.

Орехи крупно рубим. Половину сыплем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.

Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички (примерно 40 минут) .

Пока пирог печется, оставшуюся сгущенку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.

Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.

Посыпаем орехами

Даем настояться пару часов при комнатной температуре.
Вольха Редная
Лучший ответ
Мои делают орешки - супер !!!
Торт «Муравейник»

Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Натуська ****
Простейшее для утреннего завтрака. Люблю с кофе: из сгущёнки и сливочного масла делаю крем, намазываю на батон или тосты. Если посыпать измельчёными орешками...)
смешиваю сгущенку, пачку масла, крошу печенье или не соленый крекер, чтобы масса не растекалась, формирую горку, посыпаю тертым шоколадом и на холод, получаеться ленивый муравейник
Юля Коренная Фрося, спасибо за подсказку. А то возиться с тестом не люблю, а "муравейник" обожаю. Обязательно попробую ленивый))
Блинчики со сгущёнкой!)
она и так уже вкусная, можно так есть
Bibka| Awesome*
Мария Бабак И такая же вредная...
наполеон
достать ложку открыть и съесть )))