Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как дома сделать вкусную сгущёнку!

Для того, чтобы приготовить домашнее сгущённое молоко, нам понадобится молоко 3 литра, 1 килограмм сахара и кастрюля, желательно не эмалированная. В эмалированной кастрюле сгущёнка будет сильно пригорать.

Молоко необходимо брать домашнее, не купленное в супермаркете. Наливаем молоко в кастрюлю, доводим до кипения. Как только молоко закипело, уменьшаем огонь под кастрюлей на столько, на сколько это возможно. Если у вас есть рассекатель пламени, то воспользуйтесь им для приготовления сгущёнки.

Итак, в кипящее на медленном огне молоко необходимо небольшими порциями добавлять сахарный песок. При этом постоянно мешать молоко. Когда весь сахар будет опущен в кастрюлю с молоком, продолжаем кипятить его ещё полтора час. При этом отходить от кастрюли не желательно, необходимо всё время, пока варится сгущёнка, мешать её.

Через полтора часа молоко в кастрюле изрядно загустеет. Выключаем газ. Даём сгущёнке остыть. Переливаем сгущёнку в банки. Вот и всё. Домашняя сгущёнка гораздо вкуснее магазинной. Приятного аппетита!
Жанна Архипова
Лучший ответ
да это в пионер лашерях делали!! !

берешь банку обычной сгущенки и в огонь! !
получается вкуснота! !

Дома варить нужно в воде!
Просто бросаешь в воду и кипяьтишь банку.... чем дольше будешь варить тем гуще она будет.
Ингредиенты для "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками! "
•Молоко цельное — 250 мл
•Молоко сухое (желательно обезжиренное) — 1 1/2 стак.
•Сахар — 1 1/2 стак.

Рецепт "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками! "
Итак, всё до гениального просто!
Для начала приготовим необходимые нам продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар.
Теперь, давайте смешаем это всё венчиком.
Здесь у нас полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250 мл. молока цельного.
П. С. Наша сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке, или в металлической чашке.
Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.
Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.
Сгущенку варить 1 час!!!! Это обязательное условие! Через час она всe равно будет жидкая, но как только она постоит ночь в холодильнике, то на утро вы увидите густую, вкусную сгущенку!!! !