Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать со сгущенкой? В обычном виде есть не хочу, слишком сладкая.

..обожаю грецкие орехи.. какие нибудь фрукты.. или ягоды кисленькие... залить сгущенкой.. и сидеть.. смаковать..))..
Татьяна Бернс
Лучший ответ
Сварить. Или в выпечку добавить.
Katya Voloshchuk
крем для торта, трубочек, блинов - смешать с самой жирной сметаной в пропорции 1:1. можно ее в кофе добавлять вместо сахара и молока.
десерт баваруа или панна коту
Татьяна Гармаш Напишите рецепт баваруа
вот и меня стоит в холодильнике сгущенка, ждет вдохновения. Не знаю, может, она - напиток? И я просто не в курсе?
Альбина Медведева Да. У меня воображения хватает только на то, чтобы добавить её в кофе (((
Рулет на скорую руку из сгущенки. Очень легко и быстро.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=481-recept-Rulet-Na-skoruiu-ruku
Смешать со сметаной и использовать как крем хоть в готовые коржи, хоть просто на батон. Можно добавить к половине банки сгущенки два яйца, полстакана муки, погасить чайную ложку соды уксусом, все взбить миксером, выложить форму пергаментом, выложить порезаный на дольки любимый фрукт, залить сверху получившееся тесто и поставить в духовку на среднюю секцию при 200° на 25 минут
Смешать со сливочным маслом и какао, перемазать вафли, добавить орешки
кофе, какао, можно с чаем, орехами
Сегодня ел эклеры маленькие со сгущёночкой!!!! Ням-ням-ням
Света Палымова
Блинчики со сгущенкой
Marina Kim
Разведите кипятком
Домашний торт со сгущёнкой
Для теста:

Яйца – 2 шт.
Сгущённое молоко – 1 банка
Масло сливочное – 150 гр.
Мука – 1 стакан
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Для крема:

Сгущённое молоко – 1 банка
Масло сливочное – 150 гр.
Какао – 1 стол. ложка
Ром или коньяк – 1 стол. ложка
Как готовить домашний торт со сгущёнкой:

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель.
Все хорошо перемешать, так чтобы тесто получилось не густое, но как сметана.
Теперь нужно испечь 3 или 4 коржа.
Далее готовим крем. Сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий.
Остывшее сгущенное молоко взбить с маслом, также нужно добавить какао и ром.
Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта.
Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов, чтобы хорошо пропитался.
блинчики со сгущенкой и бананами, шарлотка, маффины, пончики (на сгущенке), печенье "Орешки", трубочки, круассаны..
Например, фадж - что-то типа шоколадной помадки - банка сгущенки и 350 грамм шоколада, можно добавить орехи или обойтись без них. Нагреть в кастрюле с толстым дном сгущенку на самом маленьком огне, добавить тертый шоколад и мешать пока шоколад не растопится полностью. Вылить в противень глубокий на фольгу и дать остыть, потом подержать два часа в холодильнике и нарезать на 48 порций, если потом в горячем молоке растворить - будет горячий шоколад.
Роза
Можно не полениться и поварить её с часик, а тем временем истолочь в крошку шоколадное печенье и порубленные орехи (например арахис, как это сделала я), а затем все три ингредиента тщательно смешать и сформовать из них небольшие фигурки (квадратики, треугольники, кружочки...), вложив внутрь каждой жареный миндаль или фундук, и напоследок обвалять в крошке от печенья, чтобы конфеты-пирожные не липли к рукам. Несложный десерт к несладкому чаю готов! =)