Мария Святова

Можно ли приготовить сгущенку из топленого молока? Если можно рецептик какой ниб еще напишите

Александр Никешин

Я приготовила из домашнего жирного молока. На 1 литр молока 1,5 стакана сахара и чайная ложка соды. Больше ничего не добавляла. Варила классическим способом (не на водяной бане) в толстостенной кастрюле (казан) 3 часа. Вышло 0,5 литра темно коричневой сгущенки магазинной консистенции. Вкус непередаваемый, нежный, сливочный! Я думаю, что можно сварить в мультиварке на режиме тушение.