Юлия Троянова

Подскажите рецептик тортика. Желательно без сгущенки и шоколада. Желательно без сгущенки и шоколада

Екатерина Трубникова

Я делаю довольно легкий бисквит, на который потом наношу абсолютно любой крем.
1.5 стакана муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 0.5-1 стакан сахара (это кто какой сладости любит) . Вот и все-выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов буквально минут 20-30. Я на основе этого сметанного теста и шарлотку делаю, и просто ягодный пирог (ну сверху ягоды и нормуль) . Да вообще у меня этот бисквитик на все случае жизни.

Alex Badan

классический бисквит испечь, разрезать на две части и пропитать сметанным 30% кремом с сах. пудрой, ванилином и ч. л. малинового сиропа для цвета. сверху обмазать кремом и украсить фруктами, клубника+киви

Андрей Тиранин

Торт с бананами

Ингредиенты:

1 уп. бисквитных коржей (3 шт.) ,
6-8 бананов (в зависимости от размера) ,
250 мл любого джема,
1 л молока,
300 г сахара,
1 уп. ванильного сахара,
5 ст. л. крахмала (без горки) ,
5 ст. л. муки (без горки) ,
250 г сливочного масла,
200 мл питьевых сливок и 1 уп. загустителя для сливок или сливки 35% жирности.

Приготовление:

Начать торт готовить лучше заранее, вечером накануне праздника. Сначала сделаем заварной крем, для этого смешаем в молоке сахар и ванильный сахар, крахмал и муку.

Ставим молочную смесь на газ и начинаем нагревать, непрерывно помешивая. Смесь будет по мере нагревания густеть, мешать ее нужно интенсивно и выключить с моментом появления редкого бульканья. Должна получить масса как густая манная каша.

После выключения огня продолжаем мешать еще минуты три, чтобы ничего не прижарилось ко дну, так как процесс еще продолжается. Оставляем массу остывать, периодически ее перемешивая, чтобы не появилась пленка на поверхности.

Когда масса остынет, взбиваем размягченное сливочное масло и начинаем понемногу добавлять заварную массу, пока не получится воздушный нежный крем.

Торт готовится в разъемной форме, но так как она у меня диаметром чуть меньше готовых коржей, я для этих целей приспособила пластиковую упаковку от коржей.

Кладем первый бисквитный корж на дно пластиковой формы, второй нарезаем полосками шириной 4 -5 см и из полосок выкладываем бортики. У меня они как раз поместились между коржом и стенкой формы. Джемом смазываем нижний корж и бортики.

Я взяла джем, который у меня получился при попытке сварить сливы в шоколаде, так что у меня был сливово-шоколадный, но можно взять любой с кислинкой.

Теперь на джем кладем немного приготовленного крема (толщина 1 см) . На крем сначала целыми плодами, а потом разрезанными на части по кругу укладываем бананы. У меня бананы были некрупные, поэтому ушло 8 штук.

Покрываем бананы кремом по самые края бортиков.

Третий корж укладываем на крем и смазываем джемом. Крема еще немного остается, поэтому его размазываем по верхнему коржу и засыпаем крошкой бисквита, оставшегося после нарезки полосок для бортиков.

Теперь нужно поставить торт на 6 часов в холодильник, а еще лучше на ночь.

После застывания ножницами разрезаем форму и удаляем (или снимаем бортик разъемной)

Денис Лейбин

Сделайте "Тирамиссу". Легко и вкусно.
Купите печенье Савоярди или Дамские пальчики, в Ашане продается, если не найдете купите готовые коржи из песочного теста, сыр Маскарпоне, сахарную пудру 250 гр. , ваниль, сливки 33% небольшую упаковку, кофе, сахар, какао-порошок.
Маскорпоне 500грамм, взбиваете с сахарной пудрой 200-250 гр., ванилью, сливки взбиваете отдельно потом все перемешиваете получается прекрасный крем. Печенье целиком (либо коржи порезать на полоски так чтобы уместились в емкость в которой будете делать торт) макаете в кофе (заранее сварить кофе с сахаром очень сладкий и крепкий)
быстро с двух сторон не держать в кофе, иначе раскиснет печенье. На дно емкости мажете крем, на крем печенье пропитанное в кофе, и так слоями, в зависимости от количества печенья и крема слои крема могут быть толще, крем не осядет. Поставьте в холодильник, перед подачей на стол посыпать сверху какао порошком натуральным. Можно украсить ягодкой клубники и листиком мяты каждый кусочек отдельно.

Екатерина Трубицына

испечь бисквит желе трёх видов торт и бисквит превратить в осколки 1 пакет сметаны 500 и пачка желатина сметану смешать с желатином перемешать с желе и бисквитом и ставить в жолодильнике на ночь в эмалированную посуду утром превернуть нежирный и вкусный

Оля Терентьева

"ПРЕМЬЕРА".1 стакан крепкого чая, 1 чайная ложка молотой корицы, 2 яйца, 200г сливочного масла или маргарина, 1 1/2стакана сахара, 2 столовые ложки варенья, 1 чайная ложка пекарского порошка, мука. Смешать все составляющие и добавить столько муки, чтобы получилось тесто, как для оладьев. Вылить в смазанную форму, испечь при температуре 180С в течение 1 часа. Дать остыть и разрезать на 2 пласта. Промазать сметанным кремом, верх слегка присыпать молотой корицей.

Николай Пилюгин

ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ. Приготовьте тесто для коржей из растопленного сливочного масла (1/2стакана), сметаны (1 1/2стакана), соли и соды (по 1/2ч ложки) и муки столько, чтобы получилось крутое тесто. Из полученного теста выпекайте коржи для торта (6 шт). Каждый из них смажьте кремом. Для крема соедините сливочное масло (400г) со сметаной (600г), сахаром (1 1/2стакана) и распаренным и пропущенным через мясорубку с черносливом (0,5 кг). Всю эту смесь хорошо взбейте и полученным кремом промажьте пять коржей, один корж используйте для крошек, которыми обсыпьте верхний корж.

Ш.
Шеро .....

АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ. Взбейте 200г сливочного масла со 150г сахара, соедините с 200г панировочным сухарей, яйцом, ванилином. Полученную массу выложите в смоченную водой форму и поставьте в холодное место, чтобы затвердела. Через 3 часа на готовом торте разложите пюре, приготовленное из 800г абрикосов и 100г сахара.

Игорь Титов

Медовый торт с грушей
Состав:

медовый бисквит:
4 яйца
3/4 стакана сахара
2-3 столовые ложки меда
1 стакан муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса

около 700 г сладких груш

шоколадная глазурь:
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао-порошка
1 чайная ложка муки (с горкой)
150 г 10% сливок

бумага для выпекания
разъемная форма диаметром 22 см.
Груши вымыть, почистить от шкурки и нарезать мелкими кусочками.

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить в крепкую пену с сахаром.
Затем, продолжая взбивать, добавлять по 1 желтку, мед, соду, погашенную уксусом, затем взбивание прекратить и ложкой аккуратно вмешать просеянную муку.
Тесто получается как густая сметана.

Сразу же, чтобы тесто не успело опасть, выливаем половину теста в застеленную пергаментом разъемную форму (кружок пергамента на дно) .
Сверху теста выкладываем подготовленную грушевую начинку и заливаем ее оставшимся тестом.

Медовый торт выпекаем около 40 минут в разогретой до 180°С духовке.

Остывший торт вынимаем из формы и поливаем горячей шоколадной глазурью.
Даем глазури застыть - и можно есть, хотя, если время терпит, лучше дать ему настояться до утра в холодильнике. Так как вкуснее всего этот медово-грушево-шоколадный торт все же на следующий день.

Шоколадная глазурь:
В небольшой мисочке смешать сахар, какао и муку.
Не спеша долить сливки, размешивая, чтобы не было комочков.
Глазурь варить все время помешивая, до загустения.
И сразу же, горячей, залить торт.