Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик тортика шоколадного с орехами, ну или не шоколадного но очень вкусного

торт медовый
для теста 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 2 полные ложки меда, неполная чайная ложка соды гашенная в уксусе. 1 1/2или 1 3/4 стакана муки.
яйца растереть с сахаром добела. добавить мед, все размешать. добавить муку, убрать комочки. Доавить соду гашенную.
Выпекать 4 коржа ( я пеку на пергаментной бумаге, разделив тесто на 4 части и выравниваю тесто рукой смоченной холодной водой) до золотистого цвета. Приготовить крем, самый лучший масло взбить со сгущенным молоком можно добавить какао, прослоить коржи, смазать бока кремом и обильно посыпать грецкими орехами и крошкой от коржей. Торт нереально вкусный, меда не чувствуется вообще !
Инна Левина
генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
ТОРТ «ЕЛИЗАВЕТИНСКИЙ»

Бисквит: 5 яиц, 2 ст. сахара взбить, добавить 100 г размягченного слив. масла, взбить, добавить 1 ст. сметаны, взбить, затем добавить 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. соды (без горки) , 2 ст. л. порошка какао и 2,5 ст. муки и опять взбить. Тесто вылить в форму, простеленную бумагой и смазанную растительным маслом, поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180º, готовность проверить спичкой.
Крем: 4 желтка перетереть с 2 ст. сахара добела, добавить чуть молока. Подогреть 0,5 л молока, влить желтки, варить до загустения, постоянно помешивая. Взбить 300 г сливочного масла, продолжая взбивать, постепенно добавлять остывший молочный сироп, взбивать до пышной массы.
Пропитка: 2 ст. л. водки или коньяка, 1 пакетик ванилина, 0,5 ст. горячей воды, 3 ст. л. сахара. Смешать, закипятить, чуть остудить.
Готовый бисквит остудить, разрезать на 3 коржа, слегка пропитать сиропом, коржи промазать кремом. Верхний корж также смазать кремом и бока тоже, сделать обсыпку из измельченных грецких орехов. Можно добавить грецкие орехи в крем между коржами.
Тортик" Шоколадное искушение"

Все просто:
Берем размягченное сливочное масло (100г) и растираем с сахаром (2/3стакана) и ванилью (на кончике ножа) . Добавляем яйца (2шт) , хорошо перемешиваем. Муку (1стакан) смешиваем с гашеной содой (1ч. л+1ст. л уксуса) , какао (3ст. л.) , замешиваем тесто. затем выкладываем в смазанную маслом форму (или с на бумагу для выпечки) , выпекаем в разогретой до 180градусов духовке около 35мин. готовность проверяем палочкой. Корж вынимаем и остужаем. Эту же форму моем и сушим.
Для суфле - желатин (25г пачка) заливаем крепким кофе (150г теплое) и оставляем на 15 мин. , затем на медленном огне нагреваем до растворения желатина (Не кипятить!) .
Шоколад (100г) растворяем на пару.
Сливки (500г -33-35%) взбиваем с сахаром (2/3 стакана) . Аккуратно вливаем желатин, шоколад и тщательно перемешав, ставим в холод на 5мин.
В форму застеленную пленкой или фольгой, выкладываем корж. сверху выливаем суфле и утапливаем кусочки бананов (2шт) . заливаем растопленным шоколадом (50г) и охлаждаем 3-4часа. Приятного аппетита!
Шоколадный торт со сгущенкой
яйцо - 4 шт.
сахарный песок - 3 стакана
кефир - 2 стакана
сода - 2 ч. л.
соль - по вкусу
уксус - по вкусу
какао (порошок) - 3 ст. л.
мука - 3 стакана
для крема:
сливочное масло - 500г
сгущенное молоко - 1 банка.
Яйца взбить в большой миске с сахарным песком и солью. В каждом стакане кефира погасить уксусом по ложке соды и добавить кефир во взбитую массу. Муку просеять с какао и постепенно соединить с яичной массой. Замесить тесто.
Нагреть духовку до 180С. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания, выложить в нее 1/3 теста, разровнять и поставить в духовку на 15-20 мин. Готовый корж опрокинуть на решетку, бумагу удалить. Таким же образом выпечь еще 2 коржа.
Для приготовления крема сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить со сгущенкой с помощью миксера на самой высокой скорости и смазать получившимся кремом остывшие коржи. Сложить коржи друг на друга. Можно украсить торт тертым шоколадом и рублеными орехами — грецкими, фундуком или миндалем.
***aizhan Baurzhan***
Торт Зебра

Ингредиенты
Торт Зебра. Ингредиенты
тесто:

* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 500 г сметаны (10-15%)
* 300-350 г муки
* 3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 3-4 ст. л. какао

крем:

* 400-500 г сметаны
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара

глазурь:

* 100 г сливочного масла
* 5 ст. л. молока
* 6-7 ст. л. сахара
* 5 ст. л. какао

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.

В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.

Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.

В темное - светлое.

Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.

Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .

Накрыть вторым коржом.

Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.

Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.

Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным шоколадом.

Приятного аппетита!
Ольга 14