Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик тортика из тёртого печенья,пожалуйста!

Торт из вафель, печенья, мармелада
Можно быстро приготовить торт из вафель, печенья, мармелада. Главное его достоинство - его не надо печь.
Пропустите через мясорубку 300 г печенья, добавьте ядра 30-40 грецких орехов, 200 г сгущенного молока и 250 г сливочного масла, все перемешайте. Вафельный корж смажьте половиной полученного крема, сверху положите ломтики мармелада, еще смажьте кремом, накройте вторым коржом, залейте его глазурью. Для приготовления глазури: 0,5 стакана сахара смешайте с 3 ст. ложками молока и 2 ч. ложками какао, поставьте на слабый огонь, доведите до кипения и проварите 10 мин. После остывания добавьте 1 ч. ложку сливочного масла.

Рецепт торта из печенья
Рецепт торта из печенья не содержит муки. Для его приготовления взбейте 3 белка, добавьте стакан сахара, продолжайте взбивать до получения пышной массы. Мелко покрошите печенье (14 шт.) , смешайте с 0,75 стакана измельченных ядер орехов и положите эту смесь во взбитые белки, добавьте ванильный сахар. Хорошо все перемешайте.
Выложите полученное тесто на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и выпекайте в духовке при температуре 180-200°С в течение 45 мин.
Остудите торт из печенья и смажьте сметанным кремом, сверху посыпьте тертым шоколадом.
Н. А.
Лучший ответ
сделайте просто шоколадные колбаски. Протертое или прокрученное печенье, 100 гр. растопленного масла, 0,5 ст. сахара, какао чуть водички и туда печенье замешать. Свернуть колбасками в целофан (можно из пакетиков сделать) и в морозилку.
Елена Сигидова
о чёрт, я голоден)
натерла печенье, залила сгущенкой и сверху взбитые сливки. благодарности не надо. приятного аппетита
Пол кг крученого печенья, пачка маргарина (лучше всего подходит пышка) , 2 столовых ложки какао (если нет какао, можно две пачки горячего шоколада в пакетиках) , одно яйцо, сахар по вкусу, лучше мед, горстку изюма и горстку грецких орехов. Маргарин топленый. Все смешиваешь, сворачиваешь в колбаску, в пакет и в морозилку примерно на час. Приятного аппетита!