Торт из вафель, печенья, мармелада
Можно быстро приготовить торт из вафель, печенья, мармелада. Главное его достоинство - его не надо печь.
Пропустите через мясорубку 300 г печенья, добавьте ядра 30-40 грецких орехов, 200 г сгущенного молока и 250 г сливочного масла, все перемешайте. Вафельный корж смажьте половиной полученного крема, сверху положите ломтики мармелада, еще смажьте кремом, накройте вторым коржом, залейте его глазурью. Для приготовления глазури: 0,5 стакана сахара смешайте с 3 ст. ложками молока и 2 ч. ложками какао, поставьте на слабый огонь, доведите до кипения и проварите 10 мин. После остывания добавьте 1 ч. ложку сливочного масла.
Рецепт торта из печенья
Рецепт торта из печенья не содержит муки. Для его приготовления взбейте 3 белка, добавьте стакан сахара, продолжайте взбивать до получения пышной массы. Мелко покрошите печенье (14 шт.) , смешайте с 0,75 стакана измельченных ядер орехов и положите эту смесь во взбитые белки, добавьте ванильный сахар. Хорошо все перемешайте.
Выложите полученное тесто на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и выпекайте в духовке при температуре 180-200°С в течение 45 мин.
Остудите торт из печенья и смажьте сметанным кремом, сверху посыпьте тертым шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептик тортика из тёртого печенья,пожалуйста!
сделайте просто шоколадные колбаски. Протертое или прокрученное печенье, 100 гр. растопленного масла, 0,5 ст. сахара, какао чуть водички и туда печенье замешать. Свернуть колбасками в целофан (можно из пакетиков сделать) и в морозилку.
о чёрт, я голоден)
натерла печенье, залила сгущенкой и сверху взбитые сливки. благодарности не надо. приятного аппетита
Пол кг крученого печенья, пачка маргарина (лучше всего подходит пышка) , 2 столовых ложки какао (если нет какао, можно две пачки горячего шоколада в пакетиках) , одно яйцо, сахар по вкусу, лучше мед, горстку изюма и горстку грецких орехов. Маргарин топленый. Все смешиваешь, сворачиваешь в колбаску, в пакет и в морозилку примерно на час. Приятного аппетита!