Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик тортика...

Только не сильно сложный и что бы не очень много ингредеентов...
Детский торт "Машинка"
Состав
для 2-х бисквитных коржей
яйца - 8 шт,
сахар - 2 стакана,
мука - 2 стакана
сироп для пропитки бисквитных коржей
для масляного крема
сливочное масло - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
для украшения
шоколад - 150-200 г,
разноцветные драже,
печенье круглое (для колес) - 4 шт
Приготовление
Испечь 2 бисквитных коржа круглой формы.
Придать коржам форму будущей машинки. Вот примерная инструкция по сборке машинки в фотографиях.
1-й бисквит - вырезаем основание машины
Разрезать основание машины вдоль на две половины. Пропитать обе части сиропом и смазать кремом. Можно посыпать рубленными грецкими орехами. Соединить части обратно.
2-й бисквит - вырезаем кабину
Кабину также, как и основание, разрезать вдоль, пропитать сиропом и смазать кремом.
Кабину соединить с основанием, промазав кремом между ними.
После того, как была вырезана машинка, из остатков бисквита можно собрать основание для машинки. Для этого порезать остатки кубиками, обмакнуть, например, в сметанный крем. Из кубиков сформировать круглое, либо прямоугольное основание. Посыпать тертым шоколадом и кокосовой стружкой.
Украшение машинки.
В качестве колес можно использовать круглое печенье. Стекла закрасить растопленным шоколадом или тонкими пластинками мармелада. Для фар подойдет разноцветное драже. С помощью кондитерского мешка покрыть всю машинку слоем масляного крема.
Готовый торт должен пропитаться в холодильнике в течении 8-10 часов.
Торт "Графские развалины"
Очень вкусный торт!
Состав
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Сверху укладывать безешки, намазывая нижнюю часть каждой безешки масляным кремом на сгущенном молоке.
Таким образом уложить весь торт в виде горки.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
Анна Проворова
Лучший ответ
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Sevinc Adilova
Торт "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ"
яйца – 2 шт.
сахар - 1 ст.
молоко – 1 ст.
варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника)
соды – 2 ч. лож.
мука – 2 ст.
Крем для торта:
сметана – 2 ст.
сахарная пудра – 1/2 ст
Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Зилола *****
Графские развалины попробуйте, если не пробовали.
Яйца (белки) 4 шт, сахар 1 стакан, сливочное масло 300 г, сгущенное какао 1 банка (или 1 банка сгущенного молока с 1 ч. л. сухого какао) .
Можно просто коржи готовые шоколадно -бисквитные купить и зефир.
Порезать, горкой сложить и полить соусом на основе йогурта . Тертым шоколадом украсить или разноцветной посыпкой, орешками или кокосовой стружкой.
Это от вашей фантазии зависит.
Успехов в поисках!

Смотрите технологию приготовления.

И еще итальянский тортик
Таня Сурсякова
Торт "Прага"

Продукты:
Тесто:

1 ст. сахара
1,5 ст. муки
1 яйцо
1 ст. л масла
1 ст. л. какао
1 ч. л. соды гашеной уксусом
1 ст. молока

Крем:

1 ст. сахара
1 яйцо
200 г. сливочного масла
2 ст. л. какао
1 ст. холодного молока
2 ст. л. Муки

Рецепт:
Тесто:

Смешать все продукты, после чего постепенно влить молоко.
Тесто разделить на 3 части
выпекать 3 коржа при 180 градусах.
Готовность проверять спичкой или зубочисткой.
Можно испечь 2 коржа и каждый потом разделить еще на 2.

Крем 1: Сахар, яйцо, масло, какао тщательно перемешать.
Крем 2: В холодном молоке развести муку и на водяной бане массу довести до загустения и полностью охладить.
Крем 1+Крем 2 смешать.

Можно сделать крем из пачки шоколадного пудинга :1 стакан молока+1 стакан сливок+1 пакетик пудинга. Перемешать в течении 3 минуты миксером.

Сборка:

Каждый корж промазать вареньем, смазать кремом.
Верхний слой смазать вареньем и залить весь торт шоколадной глазурью (плитку горького шоколада натереть на мелкой тёрке, 1 ст. сливок довести до кипения и залить ими шоколад, размешивать до получения однородной гладкой и блестящей массы.
Торт «Ежевичный»

Ингредиенты
4 яйца
150 г сахара
100 г муки
100 г крахмала
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Начинка:
300 г ежевики
20 г желатина
500 г сметаны
100 г сахара
Рецепт приготовления

Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Яичные белки отделить от желтков.
Желтки взбить с сахаром и 5 ст. л. горячей воды.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Готовность коржа проверить при помощи спички, для этого надо проткнуть корж спичкой, если она сухая - корж готов.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Ежевику взбить в блендере или хорошо растереть.
Смешать сметану и ежевику.
Желатин поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.
Добавить желатин к сметане и ежевике, перемешать.
Протереть через сито (чтобы избавиться от косточек) .
Поставить в холодильник на 5-10 минут, чтобы начинка немного загустела.
Готовый корж разрезать по горизонтали на две части.
Нижнюю часть оставить в форме с бортиками.
На корж выложить 2/3 начинки, разровнять.
Накрыть вторым коржом.
Выложить оставшуюся начинку, разровнять.
Поставить в холодильник на ночь.
Готовый торт украсить по вкусу.
Приятного аппетита!
Олюсик ........
Этот торт не надо выпекать, готовить его надо на ночь, а утром.. . я, например, не могу оторваться. Итак: пол кг. крекера "рыбки" и 700мг. 20% сметаны, смешанной с сахаром (по вкусу) , перемешать; 4-5 бананов очистить и нарезать кружочками, примерно 3мм. толщиной; в разъёмную форму положить слой "рыбок" слой бананов и т. д. , сверху должны быть бананы. Украсить можно как угодно, мне нравится тёртый шоколад. Форму поставьте на ночь в холодильник.
Если нет разъёмной формы можно любую миску, подходящую по размеру, выстелить пищевой плёнкой, укладывать так же как в форму, только и первый, и последий слои должны быть "рыбки" , миску поставить на ночь в холодильник. Утром опустите миску, дно и бока, конечно, в горячую воду, и переверните торт на блюдо, аккуратно снимите плёнку, вот теперь можно украсить сверху кружочками бананов и посыпать тёртым шоколадом. Попробуйте, не пожалеете!
Masha Lambert ;*