Десерты, сладости, выпечка

есть коржи для торта. подскажите рецептик тортика!!

Olg @
Привет!
Сколько у тебя коржей? 2-3-5???
Даю раскладку, сама их по коржам распределишь.
Есть дома клюква или брусника моченые? если есть, растолки и добавь сахар в пропорции 1клюква: 2 или 2, 5 сахара; 1 брусника: 2 сахара, тут уж сама считай, сладкоежка твой милый у тебя или нет. Нет ни клюквы, ни брусники - в магазинах сейчас продается голландский яблочный мусс, нет его - любое кисленькое варенье, нет варенья, свари яблоки с сахаром, выжми небольшой лимон, разомни их после варки в пюре.
Смаж сметаной корж торта, сверху месиво (см. выше) , наложи поверх новый корж и снова - сметана, месиво и т. д. Верхний корж смаж сметаной и посыпь тертым шоколадом! Если есть - ещё и орешками.
На полчасика в холодильник или на балкон (сейчас на улице холодно, остудит лучше холодильника) .
А потом угощай любимого!
Да и сама попробуй! Немного! Не повредит! Не растолстеешь!
Приятного вам аппетита!
Елена Фарбазитдинова
Лучший ответ
Подготовить разъемную форму для выпечки: смазать маслом немного и выстлать пищевой пленкой, чтобы она пристала к форме лучше.
продукты для приготовления основы торта (у тебя уже готовые есть) :
печенье сухое песочное (самое простое) 250 г
масло сливочное 90 г
печенье раскрошить и смешать с маслом до однородной смеси.
выложить смесь из печенья с маслом в форму и уплотнить так, чтобы она полностью закрывала дно и стенки формы (можно только дно, я по разному делаю) .
продукты для приготовления начинки смешать в порядке как они указаны поочередно:
творог (такой чтоб как можно меньше комочков или 2 раза протереть через сито) 250г - пропустить через сито 1-2 раза,
сахар 125 г,
цедра 2-х лимонов (на самой мелкой терке снимается, д. б как порошок, без крупных частей) ,
сок 2-х лимонов.
желатин 20 г. замочить и прогреть, немного остудить и смешать с соком лимона, затем смешать с творогом
сливки 33% жирности (я беру фирмы пармалат или петмол )250 мл взбить в упругую пену и аккуратно соединить с творожной массой.
аккуратно перемешать, чтобы сливки не осели, и выложить на корж. Поставить в холодное место и дать застыть желатину примерно часа 3.
потом аккуратно разъединить форму и выложить торт на блюдо для торта (с ровным дном) и украсить как душа пожелает.
я иногда верх украшаю ягодами разными когда торт еще в форме и заливаю желатином с соком и сахаром или вместо сока можно взять воду, тогда будет прозрачный верх и я годы будут видны, а потом украшаю края
смазываешь корж сметаной и выкладываешь сверху порезанные кружочками бананы и так пока коржи не кончатся, сверху обмазываешь все вареным сгущенным молоком и даешь постоять немного, чтоб пропитался....
Банка спущенки +250гр. слив. масла
Вера Наймаер
а сгущенки этой у нас....
V.
Viktoria .
Сгущёнка, банан, киви.
Аскарова Рысты
Банка сгущенки +250гр. слив. масла
Виктория ......
Промозать сметанным кремом, украсить ягодами
Ьь Ььь
взбить 200 гр масла сл, постепенно добавляя варенную сгущенку добавит пару капель лимонного сока
Lyudmila Vorobeva
Сливочное масло взбить со сгущенным молоком и равномерно распределить по всей поверхности, вилкой можно сделать волнистый рисунок и посыпать маком!
Девочки, скоро весна и лето. Налегайте на овощи-фрукты, а не на сдобу. Чтобы из джинс с низкой посадкой (и нормальной тоже) не свисали потом ваши прелестные бока и не вздрагивали при каждом шаге.
Olg @ я хочу мужа побаловать вкусненьким! я после родов только на овощах и сижу! :)))