Десерты, сладости, выпечка

Коржи для торта, подскажите про пропитку, консистенцию

Чаще всего пеку бисквит.
Но не получается как магазинный тортик, когда тает на языке... когда хорошо пропитан.
Хотя пропитывала по всякому. но все равно суховатый выходит.
Единственный случай когда получается как магазинный - это если 2сутки оставить в холодильнике..

Толщина обычно 1-1,5см.
Бисквит по классическому рецепту.

Еще как-то хотела сметанник, и тоже не то вышло...
В чем ошибка?
-Возможно что нужно убавить муки?
коржи должны остынуть и отстояться \ лью сироп от варенья по краям и быстро ножом гоню сироп к центру - не лей всё сразу \\\ когда варю варенье то сироп сразу отливаю в бутылку для удобства
Мадина Масалиева
Лучший ответ
Miss. Jay сироп не разбавляете водой?
Надо его на холоде подержать. Готовый для пропитки.
Оксана Крупнова готовый торт на холоде?
так я всегда пропитываю и в холодильник на ночь
По какому рецепту бисквит печете? Мне очень понравился рецепт бисквита "Губка Боб" http://www.povarenok.ru/recipes/show/101467/ . Делала не один раз. Он воздушный и пористый, отлично пропитывается. Для пропитки я использую жиденький сироп от варенья или консервированных фруктов (например, персиков, ананасов и т. п.) или же сама варю. Как-то раз попались жесткие и не очень вкусные груши. Я их проварила в сахарном сиропе и получившимся пропитала бисквит, а самим фруктом прослоила и украсила тортик. Вышло и вкусно, и ароматно! Груши заиграли.
. Можно использовать нежирные сливки (10%). Пропитку сразу всю не лейте, а потихонечку, по ложке, чтоб равномерно в бисквит попадала. Торт для пропитки ставлю в холодильник. Все отлично получается, нежно и сочно.
На фото мой торт с шоколадным бисквитом, консервированными персиками и творожно-сметанным кремом.
Делаю классический сахарный сироп 50 процентные проваренные 15 минут и ром или коньяк на стакан грамм в 20-30
Бисквит после выпечки должен отстояться не менее 8 часов. Сироп готовить на 100 грамм сахара 100 грамм воду. Довести до кипения и остудить .Добавить коньяк и десертное вино.