Десерты, сладости, выпечка

Чем вы смазываете коржи для торта? хочется легкий тортик.

сметана 30 %+ сахар
сливки от 30% + сахар
сгущенка вареная+ слив. масло
кремчиз+ сливки+ сах. пудра
творог+ сливки+сах. пудра
сахар и пудра взаимозаменяемы
Даша Тягушева
Лучший ответ
вместо крема можно промазать джемом
но любые торты в принципе калорийные
Легким заварным кремом. Медовый так пеку http://forum.say7.info/topic27828.html
--- самый легкий крем - заварной без яиц.
(Манная сладкая кашка на молоке, взбитая с небольшим количеством масла).
Luna Luna
зависит от того какой именно торт
на Наполеон, медовик, пьяную вишню идут абсолютно разные кремы
Olga Agadzhanova
Алёна Твардовская так хоть один рецепт напишите :)
например,
торт -бисквит, взбитые сливки с творогом и сахаром, тушённые яблоки
кремом конечно же смазываю!

Могу дать свой рецепт торта "Наполеон"

Пшеничная мука 1,799 кг
Сливочное масло 600 г
Вода 200 мл
Соль ½ чайной ложки
Молоко 3 л
Сахар 500 г
Яйцо куриное 5 штук
Ванилин 10 г

Для теста 1,5 кг муки (6 стаканов) высыпать на рабочую поверхность. 500 грамм масла выложить на муку и мелко порубить ножом, чтобы масло начало смешиваться с мукой. Сформировать из этой массы горочку.

2. Холодную, но не ледяную воду смешать с солью и постепенно вливать в центр мучной горочки, постоянно перемешивая всю массу. Когда вся вода влита, тщательно перемешать, чтобы получилось однородное тесто.
3. Тесто разделить на 9 равных частей. Коржи раскатывать толщиной максимум 2 мм на поверхности, посыпанной мукой, и выпекать 15–20 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
4. Для крема 2,5 литра молока поставить на огонь.
5. Пока молоко закипает, в миске смещать яйца и сахар. Добавить в массу муку и все тщательно перемешать. После этого влить оставшееся молоко (0,5 литра) и смешать до однородности.
6. Когда молоко хорошо нагреется, влить в него тоненькой струйкой яичную массу, непрерывно помешивая. Не переставая мешать, довести крем до кипения и выключить сразу, как на поверхности появятся пузыри. В горячий крем добавить 100 грамм масла и ванилин. По желанию можно добавит еще сахар.
7. Торт «собрать» на блюде, обильно промазывая каждый корж кремом. Крема много, поэтому не экономьте, пускай стекает по бокам — тогда коржи хорошо пропитаются. Один корж, наиболее румяный, раскрошите и посыпьте им верхушку и бока готового торта.
8. Дайте торту настояться, и через 6–7 часов можете наслаждаться!
$~Biba~$
Инесса Закревская Лучше для теста взять не воду, а холодное молоко, а для крема - только желтки, белки придают неприятный привкус. И такого количества крема слишком много для такого количества теста. Я на полтора литра молока кладу 7 желтков.
В зависимости от того какой торт. Я очень люблю заварной крем; белковый крем; сметанный крем; элементарной сгущенкой можно промазать (вареной или сырой. Я только сырую люблю), можно промазать йогуртом.
Юлия Мальцева
посмотри крем из маскарпоне и сливок
похож на пломбир
Наталья Аl
самому интересно