Десерты, сладости, выпечка

Задумалась))) Пеку редко)) Никогда не получались торты) Коржи резать не умею)) Простенький тортик подскажите?)))

Маша Ерпылева
500 мл сливок 20%

500 гр молочного шоколада

100 гр слив. масла

2 яйца

3 ст ложки с горкой муки.

Печенье рыбки. 1 пачка

Нагреваем половину сливок, не доводя до кипения. Снимаем с газа и растворяем в них масло и поломанный шоколад до однородной массы. С оставшейся частью сливок смешиваем яйца и муку, также до однородности. В ёмкость с шоколадной массой, тонкой струйкой выливаем сливки с мукой и яйцами, постоянно помешивая венчиком. Как все влили, ставим на медленный огонь и пострянно помешивая, ждём, когда забулькает. Как будет готово, остужаем до комнатной температуры. Как остыло, немного взбить миксером до однородности. Высыпать печенье и все перемешать. Выложить в форму, которую лучше застелить пищевой плёнкой. Выровнять, и в холодильник на ночь. С утра переворачивание на поднос, нарезайте и наслаждайтесь. Мои умяли торт за день, правда, по доброте душевной, сына мне оставил кусочек)
Татьяна Альтергот
Лучший ответ
Маша Ерпылева И без выпечки класс))
Маша Ерпылева Уже слюнки текут)))
Ань, бисквитные коржи ( даже вафельные) в магазинах продаются, бисквитные простые и шоколадные бывают, купи и начинка (крем) на твой вкус.. просто промазать и собрать, дать тортику постоять и пропитаться...
Не умею - детское высказывание!
Я, 40 лет "не умел резать",т. к. не пёк коржи. Испёк и научился с первого раза.
А чего там уметь?) Можно даже ниткой разрезать аккуратно. Я пользуюсь ножом с длинным лезвием. Основу я тебе давала уже, шоколадную. Замечательные коржи. Не нужно с каждым отдельно возиться (тем более для новичка). Испекла в форме, разрезала, собрала. Проще не бывает) https://www.povarenok.ru/recipes/show/101045/
А мне казалось по вопросам, что только и делаешь, что печёшь... Тогда санчо- ПАНЧО.. Неудавшиеся коржи рвёшь, пропитываешь чем угодно и формируешь торт. Заливаешь глазурью и все дела.
Маша Ерпылева Я готовлю многое, но пеку редко, это все мечты, конечно иногда пеку манник, пирог закрытый, шарлотку, но не торты
Если у Вас бисквит толщиной в 4 см, вполне достаточно резать его на два пласта, резать ножом с длинным лезвием, см в 20, одно рукой держите нож, как можно более параллельно поверхности стола, а другой рукой понемногу поворачиваете корж, то есть, режете чуть больше, чем до середины, не пытаясь разрезать сразу весь диаметр. Ну и практика, конечно
Манник
Можно разрезать и промазать всем чем угодно по вкусу
А печется он без проблем
Манка
Мука
Яйца
Сахар
Масло
Сода соль ваниль
Elena Little
https://www.edimdoma.ru/retsepty/61312-malinovyy-tort
Тоже не дружу с коржами, делала вот этот, там система другая. Можно сделать любой бисквитный тортик таким образом. Именно этот тортик просто супер! Там и мой фотоотчет есть :)
Да у тебя и не получится
Liliya Pahomova
Я иногда медовик делаю, не бисквитный ( бисквиты делать не умею - не дано)), на заварном тесте. Там каждый корж печется отдельно и ничего не режется. Погуглите, рецептов масса.
Вера Разумова
Аня, а вы попробуйте торт из тонких коржей, как Наполеон, Рыжик. (это сейчас, вот прям если хочется до "не могу"). Или сделайте бисквитные коржи, но не высокие, а пониже, тогда резать их не надо будет, а торт получится высоким. И попробуйте набить руку на кексах, вот не смейтесь, попробуйте их научиться разрезать. Даже не будет сначала получаться, то кексу это не страшно, ну, просто сразу порежете на кусочки.. И подберите тот инструмент, которым вам будет легко это делать, кто-то и ножом разрезает, кто-то струной, кто-то спецприспособлением..
Яна Денисова
Яна Денисова Аня, а торт из зефира пробовали делать? Вообще очень просто!
Маша Ерпылева Жирный получается очень))) я просто не понимаю сам принцип разрезки на несколько коржей))) обычным ножом резала, но они ломаются
Маша Ерпылева Давно уже пекла. В следующий раз найду рецепт посоветуюсь
Никто не умел, пробуйте и научитесь. Это не сложно .
Камила Близнюк
Ты издеваешься, или тебя в Гугле забанили.
Делайте десерты в виде трайфлов и веринов. Очень удобно в таких случаях. А как красиво! И полет фантазии в любом направлении. Я даже Наполеон так делала на витрину, с ягодой.
Если хотите именно резать или накладывать тортик, то вам подойдет тирамису. Его не надо печь. Но какой он вкусный!
Или брауни - куда уж проще. И можно даде без миксера.
Или фондан - порционный. И время выпечки всего 5 мин пи 200 °С.
Можно готовить творожные или йогуртовые десерты, с выпечкой или без.
Тарты - песочная основа с бортами и внутри вкусная начинка в виде ганашей или кремов и фруктов или другие начинки.
поставь лайк только
набери в ютубе торт сникерс это торт без выпечки то есть он с духовкой никак не связан
Svetlana Seibel