Елена Ромашкова

Подскажите как приготовить топленое молоко.

Наталья Турманенко

Топленое молоко
молоко - 3л; сливки (35% жирность) - 200г
А у нас сегодня лёгкий завтрак. Даже кот в восторге! Молочко густое-густое. Было 3 л деревенского молока, добавила пачку сливок 200 г 35% жирность.
В казане закипятила, разлила по горшочкам и на ночь 80-90С

Анна

В духовке - все равно какой - лучше в глиняной посуде. Причем если молоко деревенское, то ничего больше добавлять не нужно.
В молоковарке.
В мультиварке - у меня Панасоник, 3 л молока ставлю на "тушение" на 6 час. Обычно делаю это вечером, утром часть молока, остудив, убираю в холодильник, а из остального делаю ряженку.

Ми
Михаил

томить в духовке при темп. 140-160 гр. 2-5 часов

Анастасия Головина

В алюминиевой кастрюле молоко пусть закипит. В духовку ( у меня 100 гр меньше нет) ставите и часа два можно и больше. определитесь по цвету. иногда смотрите и пенку опускайте на дно. лучше конечно меньше градусов в духовке поставить. зачем сливки не понимаю. молоко и так уваривается и становится жирнее.

Павел Быков

это надо русскую печь

Владимир Коровин

Самый простейший способ. Залить кипящее молоко в термос, через 12 часов будет нечто подобное по вкусу, но цвет останется белым.

Анатолий Алексеев

Доишь корову, получаешь молоко, топишь его на печи.