Екатерина Андреевна

Скажите, пожалуйста, что это за предмет и каково его назначение? Друг прислал это фото из Норвегии, из Осло

С этим предметом не всё так просто, как кажется. И конфета рядом, как мне кажется, не просто так находится.

Лили Белова

Может и для абсента, но по идее такая ложка должна быть небольшого размера и ей для своих функций будет только мешать такая форма в виде раковины гребешка .В Европе такими пользовались для компота, крюшона и тд с отверстиями для забора фруктов, ягод, оливок. Если это Норвегия, то я не вижу препятствий почему бы такую ложку не использовать для забора морепродуктов из бульона в котором они могут вариться

Дмитрий Индюков

для абсента

Абсент (Absinthe) – это алкогольный напиток приготовленный из экстракта полыни горькой (Artemisia absinthium). Это изумрудно-зеленый напиток, очень горький

(из-за присутствия абсентина) и поэтому традиционно наливаемый через специальную ложечку с сахаром в стакан с водой.

В XIX в. абсент становится напитком богемы. Его пили и восхваляли Мопассан, Ван Гог, Рембо, Эдгар По, Бодлер, Аполлинер, Оскар Уальд, Эдгар Дега, Мане, Пикассо, Ремарк, Уильям Такерей, O. Генри. Абсент становится очень популярным в среде актеров, художников, поэтов и писателей.

Считалось, что он стимулирует творческий процесс.

Алёна Селютина

пельмени хорошо из кастрюли доставать

Жолчубек Дюшембиев

шумовка. заварку из чая вылавливать.

Анастасия

Капистра.
Ей в Средневековье жопу сували веротступникам.

Михаил Швецов

не знаю конечно что это скорее всего что то этим едят, ну уж очень похожа на шумовку которой пенку снимают
P.S. у друга спроси когда приедет