Karisha Akopyan

Вопрос по переключениям в ТП, через секционник

объясните пожалуйста в краце как выполняются переключению с одного ввода на другой через секционник? последовательность действий.

Ангелина Федоровых

Вкратце. Если трансформаторы питающие ввода можно включать в параллельную работу, то включается секционник и отключается нужный ввод. Нет перерыва в электроснабжении секций. Если нельзя включать трансформаторы в параллельную работу, то отключается ввод и включается секционник. Есть перерыв в электроснабжении секции на время переключений.

Dina Goron

а что волнует ?