Павел Троицкий

Переключение передач. Есть вопрос.

Была полная остановка-уступала дорогу, затем убрала ногу с педали тормоза, сцепление было нажато как надо, но никак не могла воткнуть передачу почему-то. И только нажав ещё раз тормоз смогла. Объясните проблему.
Авто Лада Калина

Кирилл

Согласен, что это проблема вазовских коробок. Приспособится просто нужно. Либо дополнительный выжим сцепления, либо через вторую передачу.

Татьяна Архипцева

Эт не проблема, у "вазовских" КПП такое бывает, не держи долго выкл. сцепление...

Ирина Маронова

это бывает на этих машинах, не парься, отпусти, нажми ещё раз и включай передачу.

Юл
Юлия

Полная остановка - это как?

Татьяна Леонтьева

Утечка тормозной жидкости

Наталья Попова

трос сцепления недотянут