Виталий Абрамов

Куда смотреть при переключении передач? на спидометр или на тахометр ?

Я эти два действия синхронизировать не могу .
пытаюсь переключаться на высокую передачу - слежу за оборотами двигателя на тахометре . на спидометр не гляжу .
Начинаю смотреть туда и туда, синхронизировать обороты - скоростям переключения и в итоге чуть не расхерячил впереди едущий хетчбек .

вроде переключаться нужно на определённых скоростях . а как можно эти два действия контролировать да и + дорогу и + на тахометр ?

Светик Гвоздичка

Зачем туда вообще смотреть? Переключай на слух... если движок уже начинает шибко рычать, то давно пора повысить передачу... хотя все зависит от стиля вождения! Смотреть только на дорогу

Дима Семёнов

на дорогу, епрст. Переключаются максимум по звуку

Игорь Крысин

Слушать мотор надо. Блин, ну и вопросы у тебя!

Елена !

Да-да.. . Смотреть надо на дорогу и ориентироваться по звуку. Это быстро приходит.

Ульяна Беляева

на дорогу и слушай звук двигателя

Печенина Елена

По звуку двс, у тебя же не amg )

Елена Мананникова

классика 3000 оборотов-падает до 2000,,,,а так каждый движок по -своему

Толик Смирнов

А если тахометра нет, а спидометр не работает - все? Останавливаться? Или как?