Светлана Оболенская

Вопрос по вождению. переключени передачи при торможении.

Если я еду на скорости 50 км. ч и мне нужно войти в поворот, увидела в последний момент. Как мне нужно действовать ?

Александра Амерьянц

на 50 можно ничего не делать. еслиб 150 было.

Ив
Иван

Существуют 6 видов поворотов. В каждый входят по разному.

Алексей Ленивкин

Проехать прямо....

Саня Колесников

Включить нейтралку! Выжать сцепление и тормоз ) плавно войти в поворот и включить первую или вторую )_ смотря какой он )
Не ну есть вариант )) руль резко влево и ручник вверх))

Паштет Пчела

раллисты различают 23 категории поворотов в зависимости от сложности. я не знаю в какой поворот вы собрались

Света Дедкова

Если не успеваешь включить нужную передачу перед поворотом-входи, сбросив газ, на той, которая включена, переключишься после поворота.

Светлана Яганина

выжимаешь сцепление нажимаешь тормоз и одновременно ставишь на нейтралку коробку передач

Айбек Абалбеков

Если передний привод ручник в верх и входи в поворот.

Владимир Ершов

Входить в поворот на передаче на которой будешь с него выходить!!

Гайшута Сабитова

притормозала тормозом без сцепления, вошла и дальше поехала))))))))))

Татьяна Степаненко

Проблема не в выборе передачи, а в своевременности действий.
К повороту надо готовиться заблаговременно- вы должны быть сами готовы и других успеть предупредить: Снизить скорость, включить нужную передачу, включить нужный указатель поворотов, а не дергаться когда его увидели в последний момент. Если с вами происходит неприятность: - вы проглядели, или не вовремя заметили поворот ( со всеми случается, особенно в незнакомом месте) , то самое лучшее- не дергаться, а продолжить движение в прежнем направлении, а там уже по обстановке: или проложить другой маршрут (дорог много) , либо развернуться (других дорог нет) в удобном месте, и сделать необходимый вам маневр. Ваши действия не должны быть неожиданными для других участников движения: полная предсказуемость, никаких неожиданностей.
Повороты бывают разные и на какой скорости вы безопасно можете его исполнить, только вы можете знать. Это зависит от ваших навыков, дорожного покрытия, погодных условий, резины, состояния подвески типа, привода и ТД. . Удачи!