ПДД, вождение
Что такое динамичный стиль вождения (пониженные передачи-повышенные обороты)? В чем его плюсы, минусы, особенности?
Описанное вами использование двигателя собственно более характерно для раллийных гонок ...так можно получить максимальное ускорение ...но максимальное ускорение оборачивается максимальным потреблением топлива ну и повышенным износом всего= шин, трансмиссии, двигателя ну короче всего авто в целом.... в переводе на городскую езду к максимальному износу добавится еще и максимальная нервозность у окружающих= потому как уровень мастерства и стиль езды у каждого свой и не все могут спокойно воспринимать гонщика в городской толчее.... да и выиграша во времени в городе такое =кончно даст но эти 2=5, максимум 10 минут вряд ли что решают в жизни.... а вот остановиться вовремя перед затормозившим спортсменом уже не у каждого сможет получиться -= и в итоге поездка прекратится однако на часик-три.... (обратите внимание что многие "спортсмены " на Субару- импрезах имеют часто изрядное число раз ударенную корму своего железного коня.... (ну смысл динамичной езды в снижении времени разгона = это справедливо лишь для шоссе где можно длительное время ехать с постоянной !!!оптимальной скоростью.... -именно поэтому мощные машины класса гранд-туризмо позволяют путешествовать быстрее и с меньшими затратами горючего- при постоянной скорости мощность нужная для ее поддержания требуется небольшая.... = и по такому же принципу работают гибридные авто- разгон на электротяге а потом движение на бензине с минимальным ресходом и зарядкой АКБ.... (ну если не требуется максимальное ускорение - тогда включаются оба двигателя.... ) вот такие пироги с котятами... ( к примеру есть 2.0 Хонда - Аккорд и 3.5 Тойота - Кемри.... -так по трассе при вот таком режиме езды и с максимальной скоростью в 90-100 км/час тойота употребляла в среднем на 1 л на 100 км топлива МЕНЬШЕ!! ! чем хонда... -за счет более мощного мотора и не слишком уж энергичного разгона - время разгона было меньше и общий расход топлива тоже -казалось бы = парадокс... но проверено.... но по городу = все стало на привычные места- двигатель большего обьема сьедал больше горючки....
Плюсов ноль, одни нервы, минусов куча
На общественных дорогах это ЗЛО! А свою машину надо знать и иногда при необходимости пользоваться. В поворотах на грани заноса или для выхода из него, а так же в иных критических ситуациях лучше, если двигатель работает на оборотах, соответствующих максимальным мощности и крутящему моменту - так машина ведёт себя более уверенно. Скажем в одном и том же повороте на 60 кмч машина намного лучше будет держаться на 2-й передаче, чем на 4-й и даже на 3-й, ещё хуже её устойчивость будет на нейтрали или при выключенном сцеплении, когда отсутствует тяга - это вообще во многих ситуациях может спровоцировать занос в то время, как при наличии достаточной тяги на той же скорости не будет даже намёка на возникновение заноса, но постоянно так ездить нельзя и переключаться в такой режим езды стоит только, когда это действительно необходимо. В повороте стоит держать скорость 50% от той, при которой машина пойдёт в занос при отсутствии тяги, чтобы любая работа педалями не стала ошибкой в управлении автомобилем.
это для любителей в "шашечки" поиграть. в принципе есть профи которые миллиметры ловят на зеркалах но в основном школота. найдите клуб стритрэйсеров в вашем городе может научат и "погонятся" можно. девушке это к лицу
Динамичный стиль - обычно езда быстрее потока - более быстрые ускорения, торможения, частые перестроения. .
Плюс один - так ездят те, кому так нравится ездить. .
Минусы - повышенный расход бензина, износ авто и нервов водителя))
Плюсы. Быстрее разгоняется, сильнее рычит,
Минусы, Борльшой расход горючего и износ деталей.
ездить так тупо если не на гонках. зачем вам на первой 40-50 км разгонять то? а на второй 80-90?
Повышение оборотов надо когда не хватает мощности авто на горку едите на 3ий и двигатель начинает задыхаться (мощности не хватает) сцепление газ в пол и быстрый отпуск, авто начинает тянуть.