Виталий Котусов

В какие города Золотого кольца поехать?

Посоветуйте интересные места, куда можно поехать на день-два, по Золотому кольцу или что-то подобное в России

Чтобы не очень далеко от Москвы, км 400 максимум)

Um
Umeedy

суздаль например, там очень красиво

Александра

Суздаль, как уже сказано - его один два дня можно внимательно рассматривать. А ещё мне Ростов Великий понравился и проездом - Переславль со знаменитым озером. Отдельно на день можно и в Углич-Калязин доехать - тоже вполне интересные места есть.
А вообще на orfey.net по золотому кольцу продуманные маршруты - просто как идея с перечнем интересных мест. И маршруты обычно компактные - в одну сторону

Н К

И Ярославль не забудьте.

Юрий Ледяев

В Суздаль (19 июля праздник огурца).

Алексей Куликов

Суздаль, Владимир, Кострома, Сергиев Посад, Углич, не помню входил ли Великий Новгород в Золотое кольцо, но он очень красивый! Первая фотка из Серпухова, дальше Коломна и Великий Новгород

Джонатан Свифт

По Золотому Кольцу на день-два обычно не ездят. Пустая трата времени будет.
Ну, разве только что Сергиев Посад и Переславль Залесский. На каждый если по одному дню потратить, то нормально будет и от Москвы не далеко.

Дальше уже Ростов, Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Углич.. . только на дорогу туда/обратно до любого из этих городов световой день уйдёт, а по тому смотреть их лучше в ходе именно многодневной поездки по Золотому Кольцу, а не во время короткой вылазки из столицы.