Татьяна Косачева

По какому принципу города включают в состав Золотого Кольца?

По какому принципу города включают в состав Золотого Кольца? и как правильно выбрать тур по золотому кольцу?

Азер Халилов

Золотое Кольцо России - это туристические маршруты, которые проходят по древнейшим русским городам, в которых сохранились памятники культуры и истории нашей страны, центры народных ремесел. Золотое Кольцо включает в себя восемь основных городов, таких как Ярославль,Сергиев Посад, Кострома, Переславль-Залесский, Суздаль, Ростов Великий, Иваново и Владимир. Также до сих пор ведутся дискуссии по поводу включения в Золотое Кольцо некоторых других древних городов России, таких, например, как Москва, Муром, Кидекша, Боголюбово, Углич, Гусь-Хрустальный и др. В разные маршруты входят разные города.