Оо Ее

Проблемы с электрикой в классике

Такая проблема, машина ездила отлично (ваз 2105), потом перестала гореть приборка, после этого машина вообще перестала работать, зажигание загорается, тускло горят лампочки, стартер не крутит, стоит включить габарита лампочки загораются ярко и все равно никаких действий, , а когда зажигание выключено, нажимаешь на тормоз и оно включается (ярко горят лампочки) , и искры во всех случаях нет на трамблере.

Замок новый, плата предохраниетельй новая, стартер новый
Помогите пожалуйста, может кто знает

Заранее спасибо

!александр !

глянь клёймы плюс и минус

Маргарита Романова

У меня от твоего вопроса столько вопросов, хотя пятерку знаю хорошо. Первое с чего надо начинать. Скидывай руль, отводи приборную панель и прочисти просади все разъемы под ней. А особенно те что под болт идут на массу.
И пож задай правильно вопрос.

Игорь Дмитриев

Начни с клемм аккумулятора (АКБ) . Если на них налёт (или окислы) можно почистить обыкновенной пищевой содой. Сода насыпается сухой на клемму, реакция нейтрализации кислоты начинается сразу. Можно добавить воду по каплям.
ВНИМАНИЕ! пробки банок АКБ должны быть закрыты и сода не должна попадать внутрь банок. После очистки клемм их отсоединяют и зачищают шкуркой или кордолентой.

Перед подсоединением клеммы можно промазать тормозной жидкостью.

На стартере необходимо осмотреть подсоединяемые провода и соединение проводов с обжимными клеммами. Шайбы между которыми зажимаются клеммы проводов зачистить.

Далее проверять с помощью контрольной лампы или тестера.. . вполне возможно плохое соединение "на корпус".

Ир
Ира

Заряди аккумулятор.